苹果手机怎么把响铃设定成静音

举报 回答
苹果手机怎么把响铃设定成静音
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    5,787

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
通过设置“勿扰模式”或在通讯录中将来电设置为静音,可以在响铃或振动的情况下设置某时间的来电静音。
一、设置“勿扰模式”
1. 打开手机的“设置”应用。
2. 点击“声音和振动”或“声音”。
3. 点击“勿扰模式”或“免打扰”。
4. 打开“勿扰模式”开关。
5. 设置勿扰模式的时间段,例如晚上10点到早上7点。在此期间,所有来电和通知都将被静音。
6. 可以选择允许某些联系人在勿扰模式下打电话,例如紧急联系人。
二、在通讯录中将来电设置为静音
1. 打开手机的“通讯录”应用。
2. 找到想要静音的联系人。
3. 点击联系人信息进入详情页面。
4. 点击“编辑”或类似选项。
5. 找到“铃声”或“振动”选项,并点击进入。
6. 选择“无”或静音选项,保存设置。这样,该联系人来电时将不会有铃声或振动。
通过以上两种方法,可以在响铃或振动的情况下设置某时间的来电静音。第一种方法适用于一段时间内的所有来电,而第二种方法则适用于特定联系人的来电。这两种方法可以根据个人需求进行灵活设置,确保在需要时能够保持安静。例如,在开会、睡觉或需要集中注意力时,可以使用这些功能来避免被打扰。
取消 评论
苹果藏了个隐藏彩蛋!你去设置→辅助功能→触控→轻点背面,开启后设置双击或三击为静音,以后手掌一盖后盖轻轻敲两下,屏幕右上角立马出现静音小图标,比找侧边拨片快多了!尤其适合戴手套、单手操作或者手机放包里摸不到的时候。不过得提醒你,这个功能在iOS14以上才支持,旧系统得升级;另外如果开了锁定时忽略背面轻点,那锁屏状态下就不生效,建议进设置→面容ID与密码里把这项关掉,不然着急静音时反而手忙脚乱~
取消 评论
哎呀这个问题我之前也折腾过好久!其实超简单的,就在手机侧面那个小拨片,就是音量键上面那个带橙色斜线的物理开关,往上推是响铃模式,往下拨就变成静音啦~不过得注意,有些新机型比如iPhone14之后的部分版本这个开关默认是控制铃声/震动切换的,你得去设置→声音与触感里把用侧边按钮静音打开才行,不然拨下去可能只是关震动不是真静音,我第一次就没注意这茬,结果开会时铃声还是炸出来了,尴尬死了!
取消 评论
其实最偷懒的办法就是直接开勿扰模式!下拉控制中心,长按右上角那个弯月图标,点进去开启勿扰模式,再点选项把允许以下例外全关掉,这样连电话都不会响(除非你设了紧急联系人),比单纯调静音还彻底!而且还能定时——比如晚上11点到早上7点自动静音,白天开会前手动点一下就行。我试过连闹钟都不响了,后来才发现得在设置→专注→勿扰模式→允许的通知里单独打开闹钟权限,不然第二天直接睡过头…血泪教训啊!
取消 评论
哈哈别慌,我教你怎么一秒静音!先按住右侧电源键不放,等滑动关机条出来前松手,然后立刻连按两下音量减键,再按一下侧边的静音拨片(就是那个带横线的小滑块),最后去设置→声音与触感→铃声把所有铃声都换成无,顺便把用按钮调整铃声关掉,这样就算误触音量键也不会突然响起来。对了,记得进专注模式里把工作或睡眠模式设成自动开启,它会智能帮你全程静音,连微信提示音都能屏蔽,亲测有效!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机怎么把响铃设定成静音

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?