苹果手机怎么拦截来电铃音

举报 回答
苹果手机怎么拦截来电铃音
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    1,771

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
要阻止来电铃声,在苹果手机上可以通过以下步骤进行设置:

1. 打开手机的“设置”应用。
2. 在设置界面中,向下滑动并点击“电话”选项。
3. 在电话设置界面中,选择“来电拦截与身份识别”。
4. 在来电拦截与身份识别界面中,您可以看到一个屏蔽来电的选项列表。
5. 在列表中,您可以在左侧打开开关以选择要拦截的来电类型,例如“未知号码”、“垃圾短信/电话”等。
6. 如果您希望阻止来自某个具体号码的来电,可以点击“添加新条目”并输入要阻止的号码。
7. 选择您想要阻止的来电类型并保存设置。

完成以上步骤后,您的苹果手机将会根据您的设置拦截相应类型的来电,来电者将无法听到铃声。
取消 评论
其实根本不用那么复杂!你只要长按锁屏键(或者侧边键)两秒,调出电源关机滑块时别松手,直接往右滑到底就会强制进入静音状态,所有来电瞬间变哑巴;另外还可以在控制中心长按音量条,点那个小铃铛图标把它变成月牙形(勿扰模式),这时候连FaceTime视频呼叫都不会响,连我家猫跳上桌子碰倒手机都不会被吵醒,比买降噪耳机还管用!
取消 评论
哎呀这个问题我之前也折腾过好久!其实苹果手机本身不支持直接拦截来电铃声这种操作,但你可以用静音模式+勿扰模式组合拳来搞定——把侧边静音开关拨到静音,再进设置→专注→勿扰模式里开启并设置允许联系人范围,这样非重要号码打进来就完全没声音也不震动,连屏幕都不亮,跟无声拦截效果差不多,亲测有效,我妈现在都靠这招躲推销电话!
取消 评论
进通讯录把讨厌的号码新建个联系人,头像设成纯黑图片,名字写推销勿接,然后在电话设置里打开未知与阻止来电者开关,再配合Siri快捷指令设置当XX号码呼入时自动静音并挂断,虽然要折腾几分钟但一劳永逸,我上周刚设置完,再也不用半夜被贷款电话吓醒了!
取消 评论
去设置→声音与触感→电话铃声,把默认铃声换成无(就是那个最底下空白选项),再搭配重复提醒关掉,这样所有来电只闪屏不发声,连震动都能在触感里单独关掉,我试过连老板电话打进来都只看见屏幕亮一下,等我慢悠悠解锁再回过去,气场直接拉满!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机怎么拦截来电铃音

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?