苹果怎样设置在来电时不发出声音

举报 回答
苹果怎样设置在来电时不发出声音
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    9,442

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
当您希望苹果手机在来电时发出铃声而非只有振动时,可以按照以下步骤进行设置:
1. 打开手机上的“设置”应用。
2. 选择“声音与触感”选项。
3. 点击“电话铃声”进行配置。
4. 在“铃声和振动”部分,选择“无振动”。
5. 确认后,返回“电话铃声”界面。
6. 在铃声列表中,选择“默认”铃声。
完成以上步骤后,您的苹果手机就会在来电时发出铃声,而不再只有振动提醒了。
取消 评论

当您拨打对方电话,并且对方iPhone手机已经开启了飞行模式,那么您仅能听到“您所拨打的电话已关机”的提示,此时对方不会收到任何提醒,也不会收到任何短信提醒。

苹果公司(Apple Inc. )是美国的一家高科技公司,由史蒂夫乔布斯、斯蒂夫沃兹尼亚克和罗韦恩等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司,2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺,于1980年12月12日公开招股上市。其主要业务包括设计、开发和销售消费电子、计算机软件、在线服务和个人计算机等。苹果公司创立之初,主要开发和销售的个人电脑,截至2014年致力于设计、开发和销售消费电子、计算机软件、在线服务和个人计算机。苹果的Apple II于1970年代开启了个人电脑革命,其后的Macintosh接力于1980年代持续发展。该公司硬件产品主要是Mac电脑系列、iPod媒体播放器、iPhone智能手机和iPad平板电脑;线服务包括iCloud、iTunes Store和App Store;消费软件包括OS X和iOS操作系统、iTunes多媒体浏览器、Safari网络浏览器,还有iLife和iWork创意和生产套件。苹果公司在高科技企业中以创新而闻名世界。

取消 评论
其实最简单粗暴的办法就是把手机调成勿扰模式,设置路径是设置→专注→勿扰模式,打开之后可以自定义允许谁来电、什么时候生效,比如只在睡觉时开启,或者直接全天开启但放行家人号码;它比单纯调静音靠谱多了,因为连通知提示音、邮件提醒啥的都一并屏蔽了,而且界面右上角会有个小月亮图标,一眼就知道开启了,我试过连续一周都没被老板电话轰炸,睡眠质量直线上升,就是偶尔会错过重要消息,建议搭配短信提醒一起用
取消 评论
进设置→辅助功能→音频/视觉→电话降噪,里面有个静音未知来电者的开关,虽然主要针对骚扰电话,但配合通讯录仅显示已存联系人一起用,就能做到熟人来电有铃声、陌生人直接静音不打扰;当然前提是你得把亲朋好友的号码都存进通讯录,不然连老妈打电话都听不见!我之前就因为懒得存号码,结果错过三次家庭聚餐通知,现在养成了见新号立马存名+备注职业的习惯……
取消 评论
你可以在iPhone的设置里找到声音与触感,然后把铃声调成无,这样来电就不会响了,不过记得顺便检查下用按钮调整是否关掉,不然按音量键可能又给调回来了;另外提醒你一下,静音模式(侧边那个小拨片)只是让铃声变振动,如果想彻底没声音还得进设置改铃声,不然别人打你电话还是会叮咚响,挺尴尬的,我上次就忘了关铃声,开会时突然来个微信语音电话,全办公室都听见了……
取消 评论
ZOL问答 > 苹果怎样设置在来电时不发出声音

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?