苹果手机怎样设置不通知声音?

举报 回答
苹果手机怎样设置不通知声音?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    572

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
关掉苹果手机通知声音,有以下几种方法:
打开苹果手机主页,找到“设置”图标,点击进入设置界面。在设置界面中,找到“声音与触感”选项,点击进入。在声音与触感界面中,可以看到“铃声和振动”选项。点击进入该选项。在铃声和振动界面中,可以看到“铃声”、“震动”、“锁定键声音”等选项。我们只需要关闭“铃声”选项即可关闭通知声音。在手机桌面中,找到并打开“设置”,在设置选项中的“通知”中,点击“信息”,再点击“声音”,选择“无”即可。拓展知识:
iPhone是苹果公司(Apple Inc. )于2007年1月9日开始发售的搭载iOS操作系统的系列手机产品 。
截至2022年9月,苹果公司(Apple Inc. )已发布37款手机产品 ;iPhone系列产品静音键在设备正面的左侧 ;iPhone 5之前机型使用30Pin(即30针)接口,iPhone 5(包含)之后产品使用Lightning接口。iPhone X之前机型配置Home键;iPhone X(包含)之后(除iPhone SE 第二、三代)机型取消了实体Home键。
iPhone系列机型自iPhone 4之后配置Apple Silicon自研芯片。Touch ID在iPhone 5s上首次出现;iPhone 6s 和iPhone 6s Plus首次在屏幕上加入了3D Touch压力感应触控;无线充电在iPhone8、iPhone 8 Plus机型首次出现,采用Qi(Chee)无线充电标准 。2022年5月25日消息,苹果提醒开发者,从2022年6月30日起,所有支持创建帐户的应用程序都需要具备删除帐户的功能,并且需删除与该帐户关联的所有个人数据。 苹果公司宣布将于2023年9月12日在其位于加利福尼亚库比蒂诺的总部举行新闻发布会,届时预计将公布新款iPhone。
取消 评论

苹果耳机播报通知设置方法如下:

系统:iPhone11、iOS15.4.1、iOS设置1.0.3.6。

1、在设置中页面点击“通知”。

2、在通知设置页面,点击“播报通知”。

3、在播报通知设置页面,将“耳机”选项点亮即可。

使用“播报通知”方式

打开“播报通知”功能后,Siri将播报从“信息”和“提醒事项”等App以及受支持的第三方App收到的通知。

当戴着连接到iPhone或iPad的耳机,并且设备处于锁定状态时,Siri会大声读出收到的通知。如果使用的App将某个通知归为时效性通知或私信,那么Siri会先播放一个提示音,然后自动播报这个通知。

取消 评论
其实最简单粗暴的方法就是从屏幕右上角往下滑打开控制中心,长按右上角那个音量条图标,然后点左下角的小铃铛图标把它变灰,这样就是静音模式了,所有通知都不出声;不过要注意这个只是暂时静音,重启手机或者不小心碰到铃铛图标又会恢复,所以建议配合设置→专注模式→睡眠/个人时间里开启静音未知来电和隐藏通知预览,这样既没声音又不被打扰,我用了半年多,晚上睡觉再也没被半夜快递取件码吓醒过
取消 评论
先去设置→通知,选中某个经常骚扰你的APP(比如淘宝),进去把声音开关关掉,但别急着退出!继续往下翻,找到重复提醒和横幅样式也全关掉,因为有些APP即使关了声音,只要横幅还在,它弹出来的时候系统还是会偷偷触发一次提示音;另外记得检查设置→辅助功能→音频/视觉里的单声道音频和耳机调节别误开了,我朋友就因为开了音频均衡器里的语音增强,导致通知声音特别尖锐,还以为是没关干净
取消 评论
你进手机设置里点声音与触感,往下拉找到铃声和提醒,点进去把新邮件日历提醒这些都关掉,再把最下面的用按钮调整关了,这样按音量键就不会误开声音了;另外每个APP的通知设置也要单独进通知里挨个关掉声音,比如微信右上角三个点进去通知设置里把声音关掉,不然光调系统声音没用,我之前就踩过这个坑,以为关了系统声音就完事了,结果微信还是叮咚响个不停
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机怎样设置不通知声音?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?