扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿
苹果手机怎样设置不通知声音?
苹果耳机播报通知设置方法如下:
系统:iPhone11、iOS15.4.1、iOS设置1.0.3.6。
1、在设置中页面点击“通知”。
2、在通知设置页面,点击“播报通知”。
3、在播报通知设置页面,将“耳机”选项点亮即可。
使用“播报通知”方式
打开“播报通知”功能后,Siri将播报从“信息”和“提醒事项”等App以及受支持的第三方App收到的通知。
当戴着连接到iPhone或iPad的耳机,并且设备处于锁定状态时,Siri会大声读出收到的通知。如果使用的App将某个通知归为时效性通知或私信,那么Siri会先播放一个提示音,然后自动播报这个通知。
|
|
扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿