苹果手机来电不响铃怎样设置

举报 回答
苹果手机来电不响铃怎样设置
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    9,826

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
苹果电话接通后震动设置方法:在「设置」-「声音与触感」-「电话铃声」中进行设置。
1. 打开「设置」应用:在苹果设备上,找到并点击「设置」图标,它通常显示为一个灰色的齿轮图标。
2. 导航至「声音与触感」:在「设置」菜单中,滚动查找并点击「声音与触感」选项。这个选项通常在菜单的中间位置。
3. 选择「电话铃声」:在「声音与触感」菜单中,你会看到多个选项,包括「铃声和振动模式」、「静音模式振动」等。为了设置电话接通后的振动,请点击「电话铃声」。
4. 调整振动设置:在「电话铃声」菜单中,你会看到两个选项:「振动」和「铃声」。点击「振动」,然后你会看到几个预设的振动模式。选择一个你喜欢的模式,或者点击「创建新振动模式」来自定义你的振动模式。
为了自定义振动模式,你可以轻点或长按屏幕上的振动点来创建不同的振动节奏和强度。完成后,点击屏幕右上角的「存储」按钮来保存你的自定义模式。
5. 测试振动设置:为了确保你的设置已经生效,你可以返回到「声音与触感」菜单,然后点击「静音模式振动」或「铃声和振动模式」来测试你的自定义振动。当你接收到电话时,设备应该以你选择的振动模式进行振动。
取消 评论
这问题我折腾了大半天才搞明白!首先排除硬件故障——用耳机插拔测试下铃声是否正常,再试试微信语音来电有没有声音,如果都没问题那就是软件设置作妖;重点盯紧设置→辅助功能→音频/视觉→电话降噪和通话音频路由,有些版本更新后默认切到蓝牙或免提导致外放无声;另外很多人忽略Siri与听写里的语音反馈设置,误关了电话呼叫时播放声音选项;最后建议重启手机+更新iOS系统,我上次升级到16后静音bug就自动修复了,苹果有时候真得靠重启续命
取消 评论

可以按照乳香方法进行操作:

你好,您开启了防打扰模式/假日模式后,熄屏时的来电和短信提醒都将被设置为静音 。允许的联系人除外,普通联系人在3分钟内连续拨打3次电话,则第三次的来电就不会是静音。您设置的允许在防打扰模式/假日模式下来电的就不会是静音,其他的来电再来电3次前都是静音的,3次后就不是静音了。

拓展资料

免打扰模式的设置方法:

1、打开苹果手机中的设置,进入之后,找到勿扰模式;

2、进入勿扰模式之后,您需要选择设定时间,点击一下,使之图标变成绿色;

3、然后选择什么时间到什么时间,设置之后,这段时间的来电就变成了静音。

取消 评论
有次我妈手机来电不响,查了半天发现是微信、钉钉这些APP自己偷偷开了消息免打扰,结果把系统级铃声权限给屏蔽了!你得去设置→通知→电话里把允许通知声音横幅全打开,再下拉到设置→隐私与安全性→麦克风/扬声器确认电话APP没被限制音频输出;还有个隐藏雷区是设置→面容ID与密码→锁定时允许访问里的电话开关,关了的话锁屏状态就收不到铃声;对了,如果你用AirPods连着手机,记得断开蓝牙再测试,我老公就是耳机连接状态导致外放被强制禁用
取消 评论
哎哟,我之前也遇到过这事儿,差点错过重要电话!你先别急着点设置里乱翻,先看看手机侧面那个静音拨片有没有被不小心拨到静音档(就是那个带橙色小条的开关),很多人根本没注意它;再检查下设置→声音与触感→电话铃声有没有被调成无或者音量滑块拉到底了;还有个小陷阱是勿扰模式开着的话,即使铃声正常也可能不响,去设置→专注→勿扰模式里确认下是不是24小时开启或者设置了特定时间段,顺便把允许重复来电打开,这样紧急电话打两次就能突破静音
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机来电不响铃怎样设置

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?