扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿
苹果手机来电不响铃怎样设置
可以按照乳香方法进行操作:
你好,您开启了防打扰模式/假日模式后,熄屏时的来电和短信提醒都将被设置为静音 。允许的联系人除外,普通联系人在3分钟内连续拨打3次电话,则第三次的来电就不会是静音。您设置的允许在防打扰模式/假日模式下来电的就不会是静音,其他的来电再来电3次前都是静音的,3次后就不是静音了。
拓展资料免打扰模式的设置方法:
1、打开苹果手机中的设置,进入之后,找到勿扰模式;
2、进入勿扰模式之后,您需要选择设定时间,点击一下,使之图标变成绿色;
3、然后选择什么时间到什么时间,设置之后,这段时间的来电就变成了静音。
|
|
扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿