手机丢了,该肿么找回?

举报 回答
手机丢了,该肿么找回?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    6,251

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
vivo手机丢失,若手机开启了查找手机功能,可前往vivo官网找到“查找手机”进入,登录vivo账号,选择“查找手机”进行手机锁定、定位等操作(若手机处于无网络、飞行模式、关机等状态,则不能使用该功能)。
具体操作步骤:
1、使用电脑浏览器搜索“vivo官网”进入

2、鼠标滑至底部点击“查找手机”

3、登录vivo账号

4、选择“查找手机”

5、即可进行“定位”、“锁定屏幕”等操作
取消 评论
手机丢了别慌,先冷静下来想想最后用手机是啥时候啥地方,然后立马用别人手机拨打自己号码试试看有没有人接,接着火速挂失手机号(打运营商客服就行),再登录支付宝微信冻结账户,银行卡也赶紧打电话冻结,最后去派出所报案拿回执,这些步骤一个都不能少,我朋友就是按这个流程操作的,虽然没找回手机但至少没被骗子盗刷,损失降到最低了
取消 评论
我建议你马上打开另一台苹果设备或安卓手机上的查找设备功能,如果之前开了定位和云同步基本能看见最后上线位置,要是显示离线也别放弃,等它一连网就能收到通知,我还特意设置了自动播放声音,就算静音模式也能响,另外记得远程擦除数据前一定要三思,毕竟可能还有重要照片啥的,实在不行就当花钱买教训,但千万别忘了改所有账号密码啊!
取消 评论
哎呀手机丢了真的急死人!我上次丢手机第一反应就是赶紧用电脑登录iCloud或者查找我的设备,定位到大概位置后还开了丢失模式,锁住屏幕还留了联系方式,结果小偷还真给我送回来了,不过提醒你千万别自己莽撞去抓人,安全第一,定位后直接报警让警察叔叔处理最靠谱,顺便记得提前打开查找功能,不然真就两眼一抹黑啥也干不了
取消 评论
首先别光顾着哭,立刻用家人手机拨打10086/10010挂失SIM卡防止被冒用,然后火速登录百度云、QQ同步助手这些第三方备份平台看看有没有存通讯录,再检查微信QQ是否开启设备锁,要是都白忙活就只能认栽了,但至少能避免隐私泄露,最后提醒大家平时一定要开锁屏密码+生物识别+查找功能三件套,真的不是危言耸听!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 手机丢了,该肿么找回?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?