vivo手机丢失 怎么找回

举报 回答
vivo手机丢失 怎么找回
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    6,402

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
很抱歉不能帮到您,工厂目前无法通过技术手段来屏蔽或者找回丢失的手机。建议您尽快将手机卡挂失,以免他人用您的手机卡做非法的事情。
取消 评论
我之前vivo手机丢了也是急得直跳脚,后来想起来vivo自带的查找设备功能,赶紧用另一台手机登录vivo官网或者vivo云服务App,输入账号密码进去就能看到手机实时位置、播放响铃、锁定屏幕甚至清除数据,前提是手机得开着定位+登录了vivo账号+联网,我试的时候它正在小区门口小卖部连着WiFi,立马找老板帮忙拦住人拿回来了,真的别慌,先试试这个!
取消 评论
建议你马上打开电脑或借朋友手机,访问vivo官网→点击右上角云服务→登录你手机绑定的那个vivo账号(就是平时下应用、同步联系人的那个),进去后点查找设备,只要手机没关机、没卸载vivo系统服务、没退出账号,基本都能显示最后在线位置和时间,还能远程锁屏并留言,我同事上周靠这招在地铁站找回了,屏幕上弹出他写的给500块就还你,结果真有人送回来了哈哈
取消 评论
说个血泪教训——我丢vivoX90那次,因为嫌麻烦一直没开查找设备和查找网络设备权限,结果官网登录后一片灰啥都看不到!后来客服告诉我必须提前在设置→i管家→查找设备里开启定位服务后台运行权限通知权限自启动权限,还要确保vivo账号已登录且云备份开启,否则丢了真等于石沉大海。现在我每换新机第一件事就是拍张开通截图发给自己微信,以防再忘!
取消 评论
第一,拨打自己手机号看是否有人接听;第二,用其他手机或座机拨打运营商客服(10000/10086)挂失SIM卡防止被冒用;第三,微信支付宝紧急冻结账户,别光盯着找手机!vivo的查找设备虽然好用但有延迟,我上次丢在火锅店,等定位刷新过去时人家已经出门了,所以报警备案+调监控+联系运营商才是组合拳,别把希望全押在一个功能上
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > vivo手机丢失 怎么找回

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?