iPhone13掉了关机肿么定位找回

举报 回答
iPhone13掉了关机肿么定位找回
问在线客服
扫码问在线客服

iPhone13掉了关机肿么定位找回[图片] 查看全部

  • 回答数

    4

  • 浏览数

    6,317

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
iPhone13掉了关机怎么定位找回苹果13丢了关机想要定位找回,需要先在“查找我的iPhone”设置页面开启“查找”网络功能,再在查找页面进行查找,以设置“查找”网络为例,具体操作步骤如下:
品牌型号:iPhone 13&&联想拯救者R9000p
系统版本:ios15.1&&Windows10
软件版本:Google Chrome98.0.4758.82
苹果13丢了关机想要定位找回,需要先在“查找我的iPhone”设置页面开启“查找”网络功能,再在查找页面进行查找,具体操作步骤如下:
设置“查找”网络:
1、点击打开设置,进入设置后,点击AppleID头像,进入AppleID设置页面;
2、在AppleID设置页面点击查找选项,进入查找页面;
3、进入页面后,点击“查找我的iPhone”选项,进入查找我的iPhone设置页面;
4、在新页面中,点击“查找”网络后面的按钮,将其开启即可。
在查找应用查找:
1、点击打开手机桌面上的“查找”,进入查找功能页面;
2、在查找功能页面点击“设备”选项,进入设备页面;
3、进入设备页面后,在设备列表中点击想要查找的手机;
4、最后在手机名称下方一栏即可查看当前手机位置。
在查找网页查找:
1、用浏览器打开iCloud查找网页,进入页面后输入自己的AppleID;
2、接着点击箭头图标,输入密码;
3、再次点击箭头图标,进入新页面后,点击上方的“所有设备”;
4、选择想要查找的手机,即可查看当前手机位置。
取消 评论
只要你的iPhone13连过Wi-Fi(比如家里、公司、常去的咖啡馆),哪怕现在关机了,只要它之后被别人无意中连上同一Wi-Fi网络并开机几秒,查找App就会立刻推送新位置通知!所以你现在要做的就是守着iCloud网页版别刷新太猛,保持账号登录状态,同时翻翻微信聊天记录看看最近在哪连过Wi-Fi,再悄悄联系那家店老板问一句今天有没捡到银色小砖头,语气诚恳点,备点红包更管用!
取消 评论
实话讲,iPhone13一关机就真成失联孤儿了,GPS和蜂窝全停摆,没法实时定位——这点跟安卓某些带UWB或低功耗蓝牙定位的机型不一样。但别直接放弃!先检查下自己有没有提前设好丢失模式,哪怕手机黑屏了,别人捡到解锁时也会弹出你留的联系电话;另外马上去iCloud网页版把设备标记为丢失+远程抹除(别怕,只要之前开了iCloud备份,通讯录照片啥的都能恢复);最后记得报警并提供序列号,万一被送去官方售后,苹果系统会自动锁死激活,小偷根本刷不走!
取消 评论
哎呀别慌,iPhone13关机后其实还能靠查找功能捞一把!前提是之前开了查找我的iPhone、开启了离线查找和发送最后位置(这两个在设置→AppleID→查找里能看见),而且手机得是iOS15以上系统。关机瞬间它会自动上传最后一次定位,你赶紧用另一台苹果设备或iCloud官网登录,进查找App点开你的13号机,如果运气好就能看到关机前的红点位置,再结合地图回忆下丢在哪条街哪个店,说不定奶茶店柜台底下还躺着!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 功能 > 手机定位 > iPhone13掉了关机肿么定位找回

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?