扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿
微信视频通话肿么录屏保存
微信视频录屏保存失败可通过开启微信存储权限解决。具体操作如下:
进入手机设置页面:打开手机主界面,找到并点击“设置”图标,进入系统设置页面。点击应用选项:在设置页面中,滑动查找并点击“应用”选项,进入应用管理入口。
进入应用管理界面:在应用页面中,点击“应用管理”选项,系统将展示已安装应用列表。
操作说明:
本方法适用于华为nova7(EMUI11.0.0)及微信8.1.0版本,其他机型或系统版本可能存在路径差异,但核心逻辑一致。若开启存储权限后仍无法保存,可尝试重启手机或更新微信至最新版本。存储权限是微信保存文件的基础条件,未开启会导致录屏、图片等文件无法写入本地存储。|
|
扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿