苹果手机肿么看订阅了什么软件

举报 回答
苹果手机肿么看订阅了什么软件
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    7

  • 浏览数

    178

举报 回答

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
打开设置→Apple ID(顶部)→订阅,即可查看所有当前订阅的App和服务。若未看到订阅,请先登录Apple ID并确保系统为iOS 13或更新版本。
取消 评论

1,点开苹果的【设置】

2,找到【iTunes Store与App Store】

3,打开后,点击自己的Apple ID,就是我下图涂了的地方,选择查看自己的ID

4,进去后,找到 订阅

5,在订阅中找到你想取消付费的软件,在里面取消订阅就可以了!

6,点击取消订阅

取消 评论
① 苹果11会员服务软件怎么找
在iTunesstore的订阅里。查找的方法如下:1、第一步,打开手机的设置功能。2、第二步,进入设置主页,下拉找到并点击iTunesStore与AppStore。3、第三步,在iTunesStore与AppStore页面,点击第一项AppleID,在列表中点击查看AppleID。4、第四步,点击查看之后,进入帐户设置页面,点击下面的订阅即可看到订阅的所有项目。5、第五步,点击进入任一订阅项目,可以选择不再订阅或者续订,续订每月需要一定费用。苹果的会员服务软件是指您在苹果手机里面的一个app里面进行了一个会员或者是其他的一个充值,那么他就会通过你iPhone的这个银行卡进行一个续费。因此您的这个iPhone的一个续费,只需要进入到你手机设置里面去进行一个设置,把它关闭掉就可以了,那么它就不会进行扣费了。
取消 评论

如何取消苹果手机订阅

取消 评论
已经扣过的费用是追不回来的,需要重新设置,取消自动订阅。首先要进入Applestore,而后找到已购项目,在点进自己的ID进入账户设置,在取消订阅,最后确认取消就可以了。在此之后,为了保险,在取消绑定支付比如微信或支付宝里的免密支付。
取消 评论
苹果手机经过系统升级后订阅功能已不在设置页面,具体方法如下:
1、打开手机设置,找到并点击“iTunes Store与App Store”;
2、点击页面上方的“Apple ID”;
3、点击“查看Apple ID”;
4、在页面下方可看到“订阅”,点击即可看到自己订阅的商品。
iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载苹果公司研发的iOS操作系统。第一代iPhone于2007年1月9日由苹果公司前首席执行官史蒂夫・乔布斯发布,并在2007年6月29日正式发售。第二代iPhone3G于2008年6月10日由美国苹果公司的掌门人史蒂夫・乔布斯在苹果全球开发者大会上正式发。
取消 评论
在如下:
工具:iPhone 8
操作系统:iOS 14.4.1
程序:设置2.1
一、在苹果手机桌面打开“设置”。

二、点击“iTunes Store与App Store”进入。

三、点击“App ID”进入下一步,点击“查看Apple ID”进入。

四、点击“订阅”进入下一步。

五、在所有“订阅中”的项目里查看或取消相应的订阅即可。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机肿么看订阅了什么软件

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?