肿么查看苹果手机充值消费记录 急用?

举报 回答
肿么查看苹果手机充值消费记录 急用?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    7

  • 浏览数

    4,683

举报 回答

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
打开App Store → 点击右上角头像 → 进入账户 → 滑到下方点查看全部(在最近购买项目旁)→ 查看充值与消费记录。也可登录 appleid.apple.com 在购买历史中查看。
取消 评论
打开「App Store」→右上角头像→「账户」→登录后下滑查看「购买历史」。或进入「设置」→「Apple ID」→「媒体与购买项目」→「查看账户」→「购买历史」。需登录同一Apple ID。
取消 评论
打开「App Store」→右上角头像→「账户」→下滑查看「购买记录」。或进入「设置」→「你的姓名」→「媒体与购买项目」→「查看账户」→「购买历史记录」。需登录对应Apple ID。
取消 评论
问题一:怎么查看apple id购买记录 查找以购买应用可以在app store中的已购项目进行查看。查看其他购买可以到苹果官网AppleID处进行查询
Apple ID官网:appleid.apple/

问题二:如何查看apple id消费记录 iphone查看购买记录 方法/步骤11、打开itunes,选择右上角的【itunes store】2、进入后,先选择【登录】,输入账号和密码3、然后在页面右侧可以看到【已购项目】4、单击进去,就可以看到你所有的购买记录了,就可以下载以前购买过的应用程序了5、还可以在登入账号后,点击账号,选择【账户】6、在【购买记录】后,点击【显示全部】7、同样可以看到购买记录方法/步骤21、还可以直接在苹果设备上直接操作。2、打开无线网络,选择【app store】。3、进去后,在页面底部可以看到【已购项目】。4、就可以看到了

问题三:请问怎样查看apple id在软件内的购买记录 软件内的,比如购买装备的消费记录, 不是购买软件 更新-已购软件

问题四:怎么查看苹果手机app 购买记录 查看苹果手机app 购买记录的方法:
1.在电脑上打开iTunes,按一下商店登录上苹果手机上面下载过软件的apple id。
2.apple id登录以后点击一下商店,进入到主页里面。
3.然后在主页右侧旁边按一下“已购项目”。
4.接着点击一下“全部”或按“不在我的资料库中”,就可以看见一些在苹果手机软件“已购记录”软件。

问题五:如何查询在苹果在线商店的购物记录? Tunes - Store(s) - 显示我的帐户 - Purchase History
不用怕,很安全的,如果这里也不安全了,那就没有地方安全的了,因为现在是春节送货要迟点是正常的,

问题六:苹果6s怎么查看app上的购买记录? 我们以查看六点一刻APP为例
首先我们需要一台电脑,并且还需要在电脑上安装苹果的 iTunes 软件。如果电脑上没有的话,请自行下载并安装此软件。第一次打开 iTunes 软件时,请点击“同意”按钮继续。
接下来请点击 iTunes 窗口顶部的 iTunes Store 选项,
等待 iTunes Store 页面打开以后,请滑动到页面底部,在右下角点击“账户”选项,
接来请输入你想要查询购买记录的 Apple ID 账号与密码,
随后请等待 iTunes 访问我们的账户,
如果出现 iTunes Store 访问出错的提示,请重新再来一次,多尝试几次总可以成功的。
当成功打开我们的账户页面以后,请找到“购买记录”一样并点击“显示全部”选项。
接下来即可看到我们当前用这个 Apple ID 的所有消费购买记录了,它默认是以分页显示的,可以一批一批地查询,也可以自定义日期来查看。在我这里,可以看到有一处是付费12元购买了一个应用。由于 苹果是把免费和付费的应用显示在一起的,此时我们点击这一样左侧的图标可以查看详情,
随后即可看到到底是那一个应用花费了我们钱钱的详细信息列表,

问题七:怎么查看iphone里的账户里的消费记录,即账单。 1、打开 iTunes以后请点击窗口中的账号图标
2、接着请在登录窗口中,输入自己的 Apple ID 与密码
3、当登录成功以后,再次点击账号图标,然后请点击“帐户信息”选项
4、如果 iTunes 再要求输入 Apple ID 密码的话,请输入后并点击“显示帐户”按钮。
5、当显示帐户页面出来以后,请找到“上次购买的项目”一栏,点击右侧的“显示全部”选项。
6、接着就会看到我们在苹果手机上购买的所有记录了,可以选择不同的年份或月份来查看。

问题八:如何查看Apple ID消费记录 借用的jingyan.baidu/article/afd8f4de4003a934e286e9ff

问题九:怎么查看苹果ID的消费记录充值记录? 用手机在app store账户信息里可以看到30天内充值记录。消费记录需要电脑下载iTunes软件,然后登录,账户信息-显示账户,登陆后有购买历史纪录,点击 显示全部,账单都在里面。苹果也会在消费成功后发送账单邮件,手机就可以查看。

问题十:怎样通过电脑查看Apple ID购买过的app软件 打开iTunes,然后点击iTunes Store,在首页的右侧,点击“已购项目”,就可以通过图标的方式看到所有已经购买的软件了~~
取消 评论
1、在苹果手机上的 App Store 的更新栏目里,有一个“已购项目”列表,但这里是显示的是我们下载的所有应用软件,包括免费的和付费的。
2、既然在苹果手机上看不到的话,那我们还可以借助苹果的 iTunes 来查查我们到底购买了哪些付费的应用软件。
3、这里以当前最新的 iTunes 软件版本为例,打开以后请点击窗口中的账号图标
4、接着请在登录窗口中,输入自己的 Apple ID 与密码
5、当登录成功以后,再次点击账号图标,然后请点击“帐户信息”选项
6、如果 iTunes 再要求输入 Apple ID 密码的话,请输入后并点击“显示帐户”按钮。
7、当显示帐户页面出来以后,请找到“上次购买的项目”一栏,点击右侧的“显示全部”选项。
8、接着就会看到我们在苹果手机上购买的所有记录了,可以选择不同的年份或月份来查看。9、在下图中显示我在14年5月份有二次购买记录,可以看到日期、订单号、应用软件的名字,以及具体的费用。
10、这个方法其实还是有点麻烦,没有为我们提供筛选功能,只能慢慢手动查自己的曾经的购买记录。

供参考, 希望能帮到你
取消 评论

在苹果手机里查看app消费记录的方法:

在App Store 的更新里,点击“已购项目”,这里是显示的是我们下载的所有应用软件。

打开iTunes以后请点击窗口中的账号图标。

接着请在登录窗口中,输入自己的 Apple ID 与密码。

当登录成功以后,再次点击账号图标,然后请点击“帐户信息”选项。

如果 iTunes 再要求输入 Apple ID 密码的话,请输入后并点击“显示帐户”按钮。

当显示帐户页面出来以后,请找到“上次购买的项目”一栏,点击右侧的“显示全部”选项。

接着就会看到我们在苹果手机上购买的所有记录了,可以选择不同的年份或月份来查看。在下图中看到的,价格显示为0的说明是免费应用软件。

在下图中显示了我的购买记录,可以看到日期、订单号、应用软件的名字,以及具体的费用。

取消 评论
查看苹果手机充值消费记录,首先需要确认是否已绑定信用卡。如果你是在苹果公司开通人民币购买软件业务前绑定的信用卡,那可能是双币(人民币和美元)信用卡。
在这种情况下,你需要拨打信用卡热线电话人工服务,如工商银行的95588,报告卡号并根据提示输入密码以核实身份。成功后,你将能够开通外币境外交易业务,从而在iPhone手机的APPLE STORE或电脑上的iTunes商店直接购买付费软件。需要注意的是,扣除的金额将会是你的信用卡上的美元(汇率按交易当日计算),除非你的信用卡上已有美元余额,否则只能进行透支。透支额度因信用卡信誉度而异。现在听说已经开通了人民币购买业务,所以无需绑定双币信用卡,只需将普通信用卡绑定,并按照当日汇率扣除你购买软件的金额和相应的人民币。
总结来说,购买软件后记得检查信用卡上的金额,通常不会出现超额扣款的情况。但为了安全起见,在不再需要外币购买软件的情况下,请关闭境外消费业务。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 肿么查看苹果手机充值消费记录 急用?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?