苹果手机驾考宝典怎样取消自动续费?

举报 回答
苹果手机驾考宝典怎样取消自动续费?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    9

  • 浏览数

    9,606

举报 回答

9个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
打开iPhone设置→点击Apple ID→订阅→找到驾考宝典→关闭自动续费。若通过微信/支付宝支付,需在对应App内取消(如微信:我→服务→订阅→管理;支付宝:我的→支小宝→订阅)。
取消 评论
打开iPhone「设置」→「Apple ID」→「订阅」,找到「驾考宝典」订阅,点击进入后选择「取消订阅」即可。取消后当前周期仍有效,到期自动终止,不会续费。
取消 评论
可能是软件与手机系统不兼容吧
取消 评论
考试就400题里面!其余400是不考的
取消 评论
价格薄地续费的话可以在设置里面找到这个续费功能将其取消自动续费又或者是在这个手机的付费钱包里面进行设置关闭自动付费功能如果找不到的话还有89师联系驾考宝典的这个售后服务价格宝典他的这个客服会告诉你如何进行取消这个自动续费功能如果不行的话你可以投诉他祝你好运
取消 评论
苹果手机驾考宝典想要取消自动续费的话,就一定要把当时绑定的账号给退出去,这样的话让他无法续费就可以了。
取消 评论
这种软件不用买会员也可以很好地指导驾考,我就是这么成功的。
取消 评论
你好,苹果手机上的自动续费需要在的你的订阅里面取消才可以的,在订阅内容里面就可以看到你已经订阅过的服务,取消相应的服务即可。
取消 评论
加载全部9个答案 加载中...
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机驾考宝典怎样取消自动续费?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?