苹果手机购置付费软件怎么充值

举报 回答
苹果手机购置付费软件怎么充值
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    7

  • 浏览数

    6,077

举报 回答

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
苹果手机付费软件需通过App Store充值,方法:打开App Store → 点击右上角头像 → 进入账户 → 选择充值或添加付款方式,支持支付宝、微信、银行卡等。充值后即可购买应用或内购。注意:中国大陆区暂不支持直接储值余额,需绑定支付方式后直接扣款。
取消 评论
Ⅰ 苹果手机下载软件为什么要购买
根据查询懂视网显示信息,苹果祥睁饥手机下载软件要购买有以下原因:1、开发者早旁需要赚钱:苹果手机上的软件大部分都是由独立开发者开发的,他们需要通过软件的销售获取收入,以支持他们的开发和维护工作。2、苹果需要获取利润:苹果从软件发布中获取一定比例的利润,以支付技术服务费用,建设和维护苹果商店,以及管理苹果市场。3、避免软件侵权:为了避免侵犯他人版权,许多软件需要付费以获得授权,以确保谨返软件的安全性和合法性。
Ⅱ 苹果手机怎么买付费软件
苹果手机自带下载器叫app store,有些软件是要钱的,一般让雹猜通用软件就不会要钱。这是惯例。说是购买,但分为实际购买和ID购买,实际购买需要支付,ID购买则不需要,只是因为你这个ID第一次下载这个软件进行一个记住操作而已。除此之外还有软件内购买,也就是你下载软件不要钱,但在使用软件的过程中需要不同程度的支付才能正常使用,主要游戏居多。应用软件一般内购很少这是惯例。说是购买,但分为实际购买和ID购买,实际购买需要支付,ID购买则不需要。
取消 评论
iturns绑定一个信用卡或者借记卡,点击购买啥的应该就可以了。我没那么多钱,越狱了用的,但是感觉应该是那样做,因为iturns注册的时候可以选填卡号
取消 评论
首先得有一张余额足够的带银联标志的银行卡(信用卡储蓄卡都可以),其次要有一个属于自己的Apple ID。
1、在手机或ipad上打开App Store,在精品推荐页面,翻到最下面,点击Apple ID那项,点查看账户,正确输入密码进入账户设置页面;
2、点击付款信息,选择银行卡,下面的账单寄送地址可选择性填写,点击右上角的完成;
3、国家或地区:选择中国;
4、点击充值,选择要充值的金额,目前只支持50、100、300、500几种金额,在下方选择你银行卡的开户银行(工行、建行等等),点击右上角的下一步,按照提示填写相应的资料,一步一步的进行就可以了。
需要注意的是,操作完成后,等几分钟会接到银行打过来的语音电话,需要输入银行卡的支付密码,输入后会提示付款成功。另外,充值到账的时间比较慢,一般都是在半小时以后才到账。
取消 评论
❶ 苹果手机买个付费软件怎么提前充值
看你的意思,你的iphone还没有越狱。建议你还是注册一个免费的itunes,然后把你的手机越狱,越狱之后你就能在91或者威锋上免费下itunes上的付费软件
如果你觉得自己有钱,就用银行卡注册一个itunes,然后直接在itunes上买软件。
ps:中国的itunes上没啥好东西,还是注册美国的。。但是美国的需要你的银行卡支持刷美元
❷ 苹果商店里的付费软件怎样下载怎么付费
你进入你的AppleID里完善你的付款信息,选择你的银行卡或者信用卡,完善资料,当你下载需要付费的软件时,会提醒你输入密码或者指纹密码购买。具体操作如下:打开AppStore,下面有个精品推荐,点击进去,然后拉到最下面,找到AppleID,,点击一下,查看AppleID,然后完善你的银行卡付款信息即可。
❸ 苹果手机上的app购买是需要付费的吗
苹果手机上的app购买是需要付费的。
如果想关闭此功能,步骤如下:
1、在【设置】应用中,找到【通用】一栏,点击打开
❹ ipad买付费软件哪里扣钱
这个是从你自己设置的支付渠道里面。通常都是从自己的微信或者支付宝里面扣钱的。你可以查看一下自己的apple账户信息,看一下付款绑定的是什么。绑定的是什么,就是从什么渠道付钱。
❺ “苹果手机”怎么购买付费软件
去app store 买即可。
取消 评论
接下来为您推荐苹果商店购买付费软件的充值办法:我们先在桌面打开“app store”。

进入商店后,在“精品推荐”页面中滑至底部,就可以看到自己的apple id,点击它。

就会弹出一个小窗口,选择“查看apple id”。

接着我们就进入自己的“账户设置”页面了,在该页面可以看到“充值”选项,选择它。

之后就会选择付款方式,如果你没有绑定银行卡,请选择“添加银行卡”,如果绑定就选择“充值”点击下一步。

在添加银行卡页面,需要填写银行卡号和自己的正确信息,然后点击“完成”就可以了。
添加完银行卡后就是充值了,选择自己的充值金额和付款方式。
添加完银行卡后就是充值了,选择自己的充值金额和付款方式。

然后就会确认信息页面,确认后点击下一步就可以充值了。
取消 评论
1、打开苹果手机,点击桌面上的苹果应用商店图标,并进入该应用;
2、进入商店后,在“精品推荐”页面中滑至底部,点击用户自身的苹果手机ID并选择登录;
3、登录后,在界面右下角的“账户设置”选项中点击进入,并点击该页面中间的“充值”;
4、在充值界面中选择付款方式,点击所需充值的银行卡和金额,在确认信息界面中点击确认即可完成充值。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机购置付费软件怎么充值

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?