登录体验更流畅的互动沟通
更多待解决问题>>
苹果手机字体怎么样变大
回答数
6
浏览数
3,253
cristine37
qfjqtujfsc
工具/原料:苹果手机iPhone XS。
1、打开手机上的“设置”软件。
2、然后在“设置”中,往下拉动页面,选择“通用”选项。
3、然后在“通用”页面中,点击“辅助功能”选项。
4、在“辅助功能”页面中,往下拉动页面,点击“更大字体”选项。
5、然后拉动滑块就可以调节字体大小了,从左往右拉动滑块,字体会越来越大。
2jiajia2
dizhu123123
wwwwoaikonglong3
qinhongchang
步骤:系统-显示与亮度-文字大小-该界面可以将文字设置变大!设置一下就行了!
Apple/苹果 iPhone 17 Pro Max 256GB 银色 支持移动
Apple/苹果 iPhone 17 256GB 白色 支持移动联通电信
Apple/苹果 iPhone 17 Pro 256GB 银色 支持移动联通
Apple/苹果 iPhone 16(A3288)128GB 群青色 支持移
苹果iPhone 17 Pro ...
苹果iPhone 17(256...
感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型
经过核实后将会做出处理感谢您为社区和谐做出贡献
扫码参与新品0元试用晒单、顶楼豪礼等你拿
确定要取消此次报名,退出该活动?
您确认删除吗?请选择删除原因