苹果手机字体怎么样变大

举报 回答
苹果手机字体怎么样变大
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    6

  • 浏览数

    3,253

举报 回答

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
进入「设置」→「辅助功能」→「显示与文字大小」→「更大字体」,开启「更大的字体」,拖动滑块调整大小即可。还可开启「粗体文字」增强可读性。
取消 评论

工具/原料:苹果手机iPhone XS。

1、打开手机上的“设置”软件。

2、然后在“设置”中,往下拉动页面,选择“通用”选项。

3、然后在“通用”页面中,点击“辅助功能”选项。

4、在“辅助功能”页面中,往下拉动页面,点击“更大字体”选项。

5、然后拉动滑块就可以调节字体大小了,从左往右拉动滑块,字体会越来越大。

取消 评论
全部都不对,主界面的字体还是很小,里面字体变大而已
取消 评论
按照此操作还是这样子
取消 评论
1
取消 评论

步骤:
系统-显示与亮度-文字大小-该界面可以将文字设置变大!设置一下就行了!

取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机字体怎么样变大

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?