iphone肿么关闭查找

举报 回答
iphone肿么关闭查找
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    5,897

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
苹果手机不想让别人在查找里看到自己的位置,可以按以下步骤操作:打开苹果手机进入设置页面之后,点击页面中的【隐私】。切换进入新的页面之后,点击页面中的【定位服务】。进入一个新的页面之后,将定位服务后面的按钮关闭。完成以上步骤之后,点击页面中的【共享时我的位置】。切换到查找页面之后,点击页面中的【查找我的iPhone】。打开新的页面之后,将查找我的iPhone后的按钮关闭。回到上一个页面之后,将共享我的位置后的按钮关闭即可不让别人查到我的位置。拓展知识:iPhone是苹果公司(Apple Inc. )于2007年1月9日开始发售的搭载iOS操作系统的系列手机产品 。截至2022年9月,苹果公司(Apple Inc. )已发布37款手机产品 ;iPhone系列产品静音键在设备正面的左侧 ;iPhone 5之前机型使用30Pin(即30针)接口,iPhone 5(包含)之后产品使用Lightning接口。iPhone X之前机型配置Home键;iPhone X(包含)之后(除iPhone SE 第二、三代)机型取消了实体Home键。iPhone系列机型自iPhone 4之后配置Apple Silicon自研芯片。Touch ID在iPhone 5s上首次出现;iPhone 6s 和iPhone 6s Plus首次在屏幕上加入了3D Touch压力感应触控;无线充电在iPhone8、iPhone 8 Plus机型首次出现,采用Qi(Chee)无线充电标准 。2022年5月25日消息,苹果提醒开发者,从2022年6月30日起,所有支持创建帐户的应用程序都需要具备删除帐户的功能,并且需删除与该帐户关联的所有个人数据。 苹果公司宣布将于2023年9月12日在其位于加利福尼亚库比蒂诺的总部举行新闻发布会,届时预计将公布新款iPhone。
取消 评论
设置→→查找→关闭所有子选项(包括查找网络、发送最后位置),关完最好重启下手机,再打开iCloud网页端确认设备已离线,不然可能后台还在偷偷运行
取消 评论
其实关查找挺简单的,进设置→你的名字→查找→关闭查找我的iPhone,但注意!如果你开了丢失模式或者设备正在被标记为丢失状态,得先取消才能关;另外iCloud账号如果开启了双重认证,关之前还得输密码+验证码,有时候网络卡一下还容易失败,多试两次就行,关完去iCloud官网登下账号看看设备列表里有没有它,没显示就说明真关成功了
取消 评论
打开设置点最上面你的AppleID头像,往下拉找到查找选项点进去,接着把查找我的iPhone开关关掉就行,不过系统会弹窗提醒你关闭后设备丢了就找不回来了,还会让你输密码确认,建议先想清楚再关,特别是手机经常丢三落四或者给娃用的话真不推荐关,万一哪天放餐馆忘拿了,开着还能定位、播放声音甚至远程锁屏!
取消 评论
操作路径是设置→顶部AppleID→查找→把查找我的iPhone查找网络发送最后位置这三个开关全关掉,关的时候系统会反复警告你风险,别嫌烦,一定要认真看,尤其是设备将无法通过iCloud定位那句——不是吓唬人,是真的!我朋友关完去爬山手机摔河里,连个响都没听见。对了,如果手机被家人共享过查找,还得去家人共享里单独移除设备,否则他们那边还能看到位置!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > iphone肿么关闭查找

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?