华为手机掉了怎么处理找回

举报 回答
华为手机掉了怎么处理找回
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    4,128

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
您好,手机账号设置
要通过定位找到手机,首先手机在身边正常使用的时候要做好相应的设置。首先注册华为云账号并在手机上登录。
点击设置——安全和隐私——查找我的手机,把里面的两个选项都激活。
通过icloud云端定位手机
百度搜索华为icloud,打开华为云端网站,输入丢失手机的账号密码并登录,点击查找我的手机。如果一个账号绑定了多个华为手机,一定要在网页顶端选择正确的手机。
点击定位设备,定位手机最后位置或目前位置。如果手机离线了就只能定位到最后位置。
点击播放铃声可以使手机发出声音,容易寻找。如果是被盗或被其他人捡到了,最好不要使用这个功能,会提醒对方断开网络连接。
点击锁定设备可以把手机锁定,使对方无法操作。
点击擦除数据可以格式化手机,避免私人信息泄露造成更大的损失。
总结1.手机注册华为账号,登录账号。
2.手机设置定位手机功能。
3.登录华为云端,点击查找手机。
4.有4个选项可以了解手机位置并简单操控。
取消 评论
华为手机丢了第一反应不是骂自己,而是立刻冲去华为云服务网页!只要之前开了查找设备且手机开着定位和联网,基本能实时看到位置,我就是靠这功能在小区快递柜后面找回来的~如果没开…那只能赶紧改华为账号密码、解绑所有支付工具、去营业厅补卡,然后默默下单新机,吃一堑长一智,这次一定把查找设备开关摁得比自拍键还熟!
取消 评论
华为手机丢了别慌,先深呼吸三秒!马上拿别人手机或电脑上华为官网(cloud.huawei.com)登录你的华为账号,进查找设备里看能不能定位、响铃、锁定或者擦除数据——但擦除前一定想清楚,万一被好心人捡到还能还回来!顺便打运营商挂失SIM卡,微信支付宝紧急冻结,再报个警留个底,虽然找回率看运气,但动作越快越有希望,千万别等第二天才想起来!
取消 评论
哎呀手机丢了真的急死人!我上次华为Mate50掉在地铁站,立马用另一台手机登了华为云空间,打开查找设备功能,先定位到大概在西直门附近,还远程锁屏+播放声音,结果小哥捡到后看到锁屏界面上留的电话直接联系我了,记得提前开查找我的设备和登录华为账号,不然真抓瞎,另外赶紧挂失SIM卡、冻结支付宝微信,别光顾着哭啊!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 华为手机掉了怎么处理找回

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?