苹果手机主屏幕背景怎么设置

举报 回答
苹果手机主屏幕背景怎么设置
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    3,511

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
打开设置→壁纸→添加新壁纸,选择照片或相册图片,调整位置后点击添加。可设为主屏幕、锁定屏幕或两者。
取消 评论
设置不成
取消 评论
进入设置→墙纸
里面有默认图片和照片
选你喜欢的图片后
会有设定主屏幕,设定锁定屏幕,同时设定3个选择。
然后根据喜好选择就可以了。
取消 评论
为了设定苹果手机的壁纸,首先打开手机的“设置”应用。

在设置菜单中,找到并点击“壁纸”选项,这是用于更改手机屏幕和锁屏壁纸的设置。

接下来,点击“选取新墙壁”按钮,开始选择新的壁纸图片。

在手机的图片库中,浏览并选择一张你喜欢的图片,然后点击“保存”将其添加到可用壁纸列表中。

选择好图片后,点击“设置为锁屏壁纸”按钮,此时选定的图片将作为打开手机时的锁屏壁纸显示。

为了验证设置是否正确,你可以关闭手机并重新打开,此时应该能看到新设置的锁屏壁纸。

若想要更改桌面壁纸,再选择一张图片,点击“设置为桌面壁纸”按钮,此图片将作为日常使用时,用于放置图标和应用的主屏幕背景。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机主屏幕背景怎么设置

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?