三星手机肿么打开隐藏应用

举报 回答
三星手机肿么打开隐藏应用
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    7

  • 浏览数

    6,504

举报 回答

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
三星手机没有官方隐藏应用功能,但可通过以下方式实现:
1. 进入→→(部分机型支持);
2. 或使用(需Samsung账户)创建独立加密空间。
注意:不同型号/系统版本路径略有差异,建议更新至最新One UI系统后查找。
取消 评论
A9本机不支持隐藏应用程序功能。建议查看是否是第三方应用进行的设置。
取消 评论
1.第一解锁手机进入主屏幕,然后长按主屏幕并点击右下角的“主屏幕设置”按钮,接着点击“隐藏应用程序”选项,在弹出的应用程序列表中选择需要隐藏的应用,之后点击右上角的“应用”按钮即可。

2.三星手机使用技巧:打开VoLTE功能--第一要打开“设置”应用,然后点击“移动网络”选项,接着点击“VoLTE高清通话”选项,进入后就能开启此功能。

3.打开省电模式--打开手机的“设置”应用,然后点击“常规管理”选项,接着点击“电池”选项,进入电池页面后点击“省电”或者“超级省电”按钮。

4.关闭应用的通知功能--打开“设置”应用,然后点击“通知”选项,进入我们就可以选择关闭某些应用的通知功能。

5.关闭屏幕旋转--第一打开手机,然后下滑手机屏幕打开快捷菜单栏,点击其中的“屏幕旋转”按钮,这样就可以关闭手机的屏幕自动旋转功能。

6.更换手机主题--打开手机中的“主题商店”App,然后需要同意手机使用条款,接着我们需要更新手机的“主题商店”App,包括更新其中的主题,之后我们就可以选择手机的主题了。
取消 评论
演示机型:SAMSUNG Galaxy S21
系统版本:OneUI 3.1
三星应用隐藏后怎么打开共有4步。以下是SAMSUNG Galaxy S21中打开三星应用隐藏后的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置列表 首先切换到手机主页,然后用手长按主页,弹出菜单,在弹出的菜单中,点击主屏幕设置,打开设置列表。 2 点击隐藏应用程序 然后在设置列表中,找到隐藏应用程序,点击。 3 勾选隐藏程序点击隐藏应用程序,会弹出程序列表,在列表中勾选要隐藏的程序,隐藏完成。 4 打开程序
使用这个应用程序时,向上滑动主屏幕,在搜索框中输入程序名。可以搜索到程序,点击即可打开程序。 END 总结:以上就是关于三星应用隐藏后怎么打开的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
取消 评论
A9手机显示已隐藏的应用程序的方法:
1.长按桌面空白处-主屏幕设置-隐藏应用程序-取消勾选即可。
2.待机桌面--应用程序--菜单键--显示隐藏的应用程序--勾选确认即可。
取消 评论
如需隐藏手机中应用程序图标,请操作:应用程序-菜单键-隐藏应用程序-勾选需要隐藏的程序-完成。恢复隐藏应用方法:应用程序-菜单键-显示隐藏应用程序。
注:部分型号不支持隐藏应用程序功能。
取消 评论
展开全部
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 三星手机肿么打开隐藏应用

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?