苹果8小点点怎样设置

举报 回答
苹果8小点点怎样设置
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    7

  • 浏览数

    3,549

举报 回答

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
苹果iPhone 8没有小点点功能(该功能名为辅助触控,俗称小白点)。设置路径:→→→→开启。可自定义点击、长按等操作,支持透明度、大小调节。
取消 评论
iOS11对桌面和设置菜单的版面进行了调整,把信号强度显示改成了竖条状,这是新系统的默认设置,不能也无法改回以前的小圆点显示。
另外,在iOS10通过进入测试模式把信号改为数字显示,这个模式在iOS11已经失效,不起任何作用了。
取消 评论
1、在苹果的主屏上找到“设置”图标,点击打开,列表中找到“通用”选项,点击进入
2、在通用列表中,找到“辅助功能”选项,点击打开
3、在辅助功能的底部有一个“AssistiveTouch”选项,点击打开
4、随后点击打开AssistiveTouch 的开关,打开以后就可以看到在主屏上会出现一个白色的小圆点了
取消 评论
苹果手机的小圆点,也被称为辅助触控功能,可以通过以下步骤设置出来:

首先,需要在手机桌面上找到“设置”APP并打开。接着,在设置功能列表中找到“辅助功能”选项并点击打开。在辅助功能界面中,可以找到“触控”的选项,点击进入后,在触控界面的顶部会发现一个“辅助触控”的选项。点击进入后打开右侧的按钮,即可开启小圆点功能。

此外,小圆点还有多种自定义设置,以满足用户的不同需求。例如,可以设置小圆点单点打开菜单,双击截屏,长按静音等。这些功能都可以通过“设置-辅助功能-触控”路径进行自定义设置。

值得注意的是,小圆点的透明度也是可以调整的。在“设置-辅助功能-触控-辅助触控”路径下,可以找到“闲置时不透明度”的选项,通过调整百分比来改变小圆点在闲置时的透明度。

总的来说,苹果手机的小圆点设置非常灵活,可以根据个人喜好和使用习惯进行自定义设置。这些设置不仅可以提高手机使用的便捷性,也可以让用户更加个性化地使用手机。
取消 评论
苹果不能把信息图标改成小点点的。
取消 评论
iPhone 8手机设置触摸返回键的方法如下:
一、首先在iPhone 8手机桌面点击设置。

二、然后选择通用选项。

三、进入以后点击”辅助功能“。

四、然后找到”辅助触控“一项并点击进入。

五、进入以后将”辅助触控“的开关开启即可。
取消 评论
设置/通用/辅助功能/辅助触控--打开它
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果8小点点怎样设置

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?