iPhone苹果手机录屏功能怎样设置录制的视频有声音

举报 回答
iPhone苹果手机录屏功能怎样设置录制的视频有声音
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    295

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
今天,小编给大家介绍iPhone苹果手机录屏功能设置录制的视频有声音的方法,希望对大家有所帮助。
具体如下:1. 第一步,请大家在先准备一个iPhone6以上的苹果手机,然后将其打开。

2. 第二步,我们来到如图所示的桌面,请将菜单栏下拉,效果如图。

3. 第三步,请选择屏幕中的【录屏】按钮,然后就开始了3秒的倒计时,开始录制时就会变成红色。

4. 第四步,此时请再点一次刚刚的【录制】按钮,当我们成功录制后,就会发现我们的视频是没声音的。

5. 第五步,此时请重新返回刚刚的下拉菜单,然后长按【录制】图标按钮,出现如图所示的画面。

6. 第六步,很显然,我们的麦克风处于关闭状态,请选择【麦克风】即可,我们成功将声音打开,操作完成。

以上就是iPhone苹果手机录屏功能设置录制的视频有声音的方法。
取消 评论
微信语音、游戏音效这些App内声音在iOS14+可以直接录进去,但部分视频App因版权限制会静音,这个真不是设置问题哈!
取消 评论
先保证iPhone没戴耳机、没开勿扰模式,然后从屏幕右上角下滑调出控制中心,找到那个实心圆圈的录屏图标——千万别手快直接点!得用力按住它(类似3DTouch那种长按),等弹出开始录制和麦克风开关的浮层,点一下麦克风让它亮起来,再点开始,这样录出来的视频既有系统声音又有你现场解说,亲测iPhoneXR到15全系都适用,记得录完左上角红色状态栏闪一下就说明正在录音啦!
取消 评论
先去→把屏幕录制加到控制中心,然后从右上角滑下打开控制中心,长按那个小圆圈录屏图标,出现菜单后一定要点麦克风图标让它变红,这时候录出来的视频才有你的讲解声;注意如果戴了AirPods或者连了蓝牙设备,系统会自动优先用蓝牙音频,有时候反而录不到声音,记得断开再试!
取消 评论
哎呀这个问题我之前也踩过坑!其实很简单,录屏前要长按控制中心里的录屏按钮(不是直接点!),等弹出小菜单后记得把麦克风开关打开,这样录的视频才能收进环境音和你的说话声;要是想录App内部声音比如刷抖音的声音,得确保没连耳机、没开静音键,而且iOS系统得是14以上版本才支持系统声音录制,老版本只能录麦克风声,亲测有效!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > iPhone苹果手机录屏功能怎样设置录制的视频有声音

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?