苹果录屏怎样设置声音

举报 回答
苹果录屏怎样设置声音
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    4,909

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
苹果手机录屏设置声音可以在录屏的时候把录屏录制的屏幕也就是录制的视频声音打开就可以也可以录歌曲的时候把歌曲声音打开就可以。
取消 评论
先确保你的iPhone系统在iOS11及以上,然后进设置→控制中心→自定控制,把屏幕录制加进去;接着呼出控制中心,长按那个录屏按钮(千万别手快点一下就开录了!),弹出菜单后一定要点那个带声波图标的喇叭开关,打开它才能录到你说话或者外放的声音,关着就只能录画面没声音,亲测有效,试完记得去相机胶卷确认下音画同步不~
取消 评论
哎呀这个问题我之前也折腾过好久!其实苹果录屏自带麦克风声音是默认关闭的,得手动点那个小喇叭图标才行~你先从右上角往下滑调出控制中心,长按录屏按钮(就是那个实心圆圈),然后点左上角的小喇叭图标,选麦克风音频就OK啦!注意iOS14以上才支持这个功能,而且录的时候顶部状态栏会显示红色小条提醒你在录音,别忘了录完去相册里找,有时候文件太大还要等几秒才生成~
取消 评论

ipad录屏只录内部声音的方法如下:

工具/原料:iPadmini5、iOS14.4、本地设置14.4

1、打开控制中心

点击控制中心,找到屏幕录制。

2、添加屏幕录制

点击屏幕录制,将屏幕录制添加到控制迟山蔽中心。

3、屏幕录制图标

回到桌面,下拉控制中心,点击码州屏幕录制的图标唯唤。

4、关闭麦克风

点击屏幕右下方出现的麦克风,即可以只录内部声音。

取消 评论
ZOL问答 > 苹果录屏怎样设置声音

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?