扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿
苹果录屏怎样设置声音
回答数
4
浏览数
4,909
ipad录屏只录内部声音的方法如下:
工具/原料:iPadmini5、iOS14.4、本地设置14.4
1、打开控制中心
点击控制中心,找到屏幕录制。
2、添加屏幕录制
点击屏幕录制,将屏幕录制添加到控制迟山蔽中心。
3、屏幕录制图标
回到桌面,下拉控制中心,点击码州屏幕录制的图标唯唤。
4、关闭麦克风
点击屏幕右下方出现的麦克风,即可以只录内部声音。
|
|
扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿