苹果手机肿么录屏教程 苹果手机肿么录屏

举报 回答
苹果手机肿么录屏教程 苹果手机肿么录屏
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    2,528

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
1、在【设置】-【控制中心】-【自定控制】,添加【屏幕录制】。2、然后,从屏幕底部往上拉,选择开始录制的【圆圈】按钮,等待三秒后,开始录屏,用同样的操作结束录屏;注意,录屏需要将系统升级到ios11或以上版本。
取消 评论
必须提前在设置-控制中心-自定义控制里把屏幕录制拖到包含的控制里,否则怎么划都找不到!录的时候要长按图标两秒等麦克风选项出来,不点麦克风就只能录画面没声音,录完右上角红条一戳就停,视频默认存在照片App的最近项目里,她现在天天录抖音教程可起劲了~
取消 评论
①设置→控制中心→添加屏幕录制;②从屏幕右上角往下滑→长按录屏按钮→选开/关麦克风;③开始录(状态栏变红)→录完点红条停止。注意iOS14以上才支持横屏录屏时自动旋转,如果录着录着黑屏可能是开启了低电量模式,记得关掉!我录网课试了五次才记住长按不是点击…
取消 评论
说实话苹果录屏真不难但第一次找起来挺懵的,重点是得先在设置-控制中心里把屏幕录制加到主控栏,很多人卡在这步!加完之后手势上滑(iPhoneX以上是右上角下滑),找到那个带实心圆的图标,长按别点太快,弹出菜单选要不要录音,确认后三秒倒计时就开始录了,结束直接点状态栏红条就行,录的视频画质还贼清晰!
取消 评论
哎呀这个我上周刚研究明白!先去设置里找到控制中心,点进自定义控制,把屏幕录制那个小图标加进去,然后从屏幕右上角往下滑调出控制中心,长按那个圆圈录屏按钮,点左上角麦克风可以录自己说话声,再点一下就开录啦~录完顶部状态栏变红色,下拉点一下就能停,视频自动存相册里,超简单!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机肿么录屏教程 苹果手机肿么录屏

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?