iphone11怎么微信录屏 苹果11手机怎么微信录屏

举报 回答
iphone11怎么微信录屏 苹果11手机怎么微信录屏
问在线客服
扫码问在线客服

iphone11如何微信录屏 苹果11手机怎么微信录屏[图片] 查看全部

  • 回答数

    5

  • 浏览数

    9,854

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
如今层出不穷的软件和系统让很多小伙伴都弄不明白,下面小编介绍一下,很多人在使用微信的时候,也想将微信录屏下来,那iphone11如何微信录屏呢?一起来看看吧~
iphone11如何微信录屏?iphone11微信录屏无法在微信语音或微信视频时进行录屏操作,但可以在其他情况下打开屏幕录制。iphone11微信录屏操作如下:
1、打开手机系统设置,点击【控制中心】。
2、点击【屏幕录制】左边的【+】添加。
3、从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可使用。
本文以iphone11为例适用于ios16系统
以上就是小编给大家带来的关于本次教程的全部内容了,
取消 评论
哎呀iPhone11本身不支持直接在微信里点个按钮就录屏哈,得先去设置里把屏幕录制功能加到控制中心,然后打开微信想录的页面,从右上角往下滑调出控制中心,长按那个小圆圈图标(就是录屏按钮),点进去开启麦克风(不然没声音),再点开始,等3秒倒计时结束就能录了,录完右上角红色状态栏点一下或者再次点控制中心里的录屏按钮就能停止,视频自动存相册里,记得提前检查下存储空间够不够啊!
取消 评论
先去→→把加进去,然后回到微信打开要录的聊天或视频号页面,上滑呼出控制中心,长按录屏按钮,勾上麦克风音频,点开始——注意录的时候别误触其他键,录完右上角红条点一下立刻保存,生成的MP4文件在相册里还能用iMovie简单剪辑,清晰度完全够发朋友圈或给朋友看,亲测比很多安卓机还稳!
取消 评论

苹果iPhone11手机录屏的方法主要有以下两种:

方法一:通过控制中心录屏

设置控制中心:下滑手机设置界面找到控制中心,点击进入。打开应用内访问开关,选择自定控制。添加屏幕录制功能:在自定控制界面中,下滑找到屏幕录制,点击旁边的+号将其添加到控制中心。开始录屏:从屏幕右上角往下滑动屏幕打开控制中心,点击录制图标即可开始录制。

方法二:通过爱思助手录屏

连接手机:将苹果iPhone11连接至电脑上的爱思助手。进入投屏直播工具:在爱思助手中,进入工具箱,选择手机投屏直播。开始录制:在投屏直播界面中,点击左侧的录制全屏按钮即可开始录制。

通过以上两种方法,您可以轻松地在苹果iPhone11手机上进行屏幕录制。

取消 评论
说真的iPhone11录微信内容真挺方便的,但很多人卡在第一步——不知道要手动开启麦克风权限!你得先进→把屏幕录制加进去,再打开微信,比如想录公众号文章或小程序操作,就上滑调控制中心,长按那个带圆圈的录屏键,务必点开小话筒图标(否则录出来全是静音),确认亮起后点开始,录的过程中微信随便点都不影响,结束后点红条或再点一次录屏按钮,视频秒存相册,还能在里直接分享到微信,比截图信息量大多了,我都录过三次都没失败过!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > iphone11怎么微信录屏 苹果11手机怎么微信录屏

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?