扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿
iphone11怎么微信录屏 苹果11手机怎么微信录屏
回答数
5
浏览数
9,854
苹果iPhone11手机录屏的方法主要有以下两种:
方法一:通过控制中心录屏
设置控制中心:下滑手机设置界面找到控制中心,点击进入。打开应用内访问开关,选择自定控制。添加屏幕录制功能:在自定控制界面中,下滑找到屏幕录制,点击旁边的+号将其添加到控制中心。开始录屏:从屏幕右上角往下滑动屏幕打开控制中心,点击录制图标即可开始录制。方法二:通过爱思助手录屏
连接手机:将苹果iPhone11连接至电脑上的爱思助手。进入投屏直播工具:在爱思助手中,进入工具箱,选择手机投屏直播。开始录制:在投屏直播界面中,点击左侧的录制全屏按钮即可开始录制。通过以上两种方法,您可以轻松地在苹果iPhone11手机上进行屏幕录制。
|
|
扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿