苹果手机怎么跟踪另一个手机位置?

举报 回答
苹果手机怎么跟踪另一个手机位置?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    7,861

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
苹果手机追踪另一个手机位置的方法如下:
工具/原料:iphone13、ios16.1。
1、首先打开手机的【隐私与安全性】页面,点击【定位服务】。

2、进入到【定位服务】页面后,点击【共享我的位置】。

3、接着在打开的【查找】页面中点击【查找我的iphone】。

4、然后开启【查找我的iphone】的功能开关。

5、接下来返回手机桌面,点击【查找】图标。

6、在【设备】列表中点击要追踪位置的手机。

7、在新的页面中即可查看手机位置。
取消 评论
任何未经明确授权的位置追踪在iOS系统里都是0成功率!哪怕你俩共用AppleID,只要对方在设置→你的姓名→查找→查找我的iPhone里关了开关,或者把网络寻找设为关闭,你连灰点都看不到。更别说用第三方软件了——AppStore早把这类应用全下架了,装个破解版反而可能中木马,去年就有用户因此被盗刷ApplePay,真要关心家人安全,不如教ta开车祸检测和SOS紧急联络更实在!
取消 评论
说实话看到这问题我手一抖差点把苹果客服电话拨出去……真不是技术做不到,是苹果从iOS13开始就强制要求所有定位行为必须明示授权,连微信想调位置都要弹窗问三次!你就算拿到对方手机解锁密码,没提前开启查找功能、没登录同一iCloud账号、没打开网络寻找选项,照样啥都看不到。现在连Siri都不让语音查别人位置了,科技向善不是说着玩的!
取消 评论
这问题得先说清楚哈——苹果手机本身不能随便追踪别人手机位置,那是侵犯隐私的!除非对方主动跟你共享位置,比如在查找App里点共享我的位置,或者你们是家庭共享成员且对方开启了定位共享。要是你找自己丢的手机,用iCloud官网或另一台苹果设备登录查找就能定位;但想偷偷看别人手机?系统根本不允许,也没合法途径,强行搞还可能违法,真有紧急情况建议直接报警!
取消 评论
兄弟,别被网上那些三步搞定追踪的短视频忽悠了!苹果的隐私机制锁得死死的,连你自己换新手机都要双重验证才能恢复位置权限。想看家人手机位置?必须对方在设置→隐私→定位服务→系统服务→共享位置里手动同意,还得选好时长(1小时/直到结束/无限期)。而且人家随时能一键关闭,后台还会弹通知提醒XXX正在查看你的位置,根本藏不住,尊重边界才是正解!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机怎么跟踪另一个手机位置?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?