怎么查看他人手机位置?

举报 回答
怎么查看他人手机位置?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    6,101

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
若使用的是vivo手机,目前vivo/iQOO手机不支持实时查看其它手机的定位,可以进入高德地图--我的--高德推荐中滑动找到家人地图--创建我的家人地图,通过创建者分享的家庭密码即可加入,然后相互共享位置。
注:若想实时查看位置,被查看的手机需开启高德地图始终允许定位、自启动和高耗电允许后台运行权限。
也可以使用孩子守护功能定位孩子端手机位置:
孩子守护功能需要孩子端和家长端配合使用。内置孩子守护功能的vivo手机/Pad,可作为孩子端或家长端,未内置孩子守护功能的vivo手机/Pad或其他品牌手机,可单独下载“孩子守护”APP,仅能作为家长端。
家长端操作方法:
1、系统内置孩子守护功能的vivo手机/Pad:进入设置--健康使用设备--孩子守护--孩子使用和家长使用(未选择使用角色之前)--选择家长使用/我是家长,按提示安装“孩子守护”APP--运行软件--登录vivo账号--绑定孩子账号--扫描孩子端二维码,与孩子的设备进行绑定。
2、未内置孩子守护功能的vivo机型:应用商店搜索“孩子守护”进行下载安装--运行软件--登录vivo账号--绑定孩子账号--扫描孩子端二维码,与孩子的设备进行绑定。
3、其他品牌手机(包括苹果手机):应用商店或软件商店搜索“孩子守护”进行下载安装--运行软件--登录vivo账号--绑定孩子账号--扫描孩子端二维码,与孩子的设备进行绑定。

孩子端操作方法:内置孩子守护功能的vivo手机/Pad,进入设置--健康使用设备--孩子守护--孩子使用和家长使用(未选择使用角色之前)--选择孩子使用/我是孩子--登录vivo账号--设置“健康使用手机”密码--展示二维码--使用家长端“孩子守护”APP扫码绑定。

注:家长通过孩子守护功能管理孩子用机,必须要孩子端的手机内置孩子守护功能才可以操作。目前相当于孩子的手机必须要有孩子守护功能,才能被家长管理,家长端的手机型号没有限制,可以单独安装APP管理孩子手机。
更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。
取消 评论

LKK

看到这问题我下意识摸了摸自己手机…说实话现在各种APP权限管得超严,微信共享位置得双方主动点实时共享,高德百度也要手动开启且有时效限制,系统级定位权限更是需要明示授权!那些网上吹嘘一秒定位别人手机的链接全是骗钱的钓鱼网站,轻则盗号重则诈骗,我表弟就点过结果支付宝被转走两千块…真想确认位置不如直接打个电话问问?
取消 评论
兄弟你是不是遇到啥急事了?比如家人失联、老人走丢?真要找人建议立刻联系派出所或拨打110,他们有合法渠道协助;要是想防手机丢失,赶紧给自己手机开查找设备功能(苹果叫查找,安卓各品牌都有类似服务),但前提是必须提前设置好且对方知情同意!偷偷定位真不行,容易伤感情还可能被告,咱得守住底线
取消 评论
作为两个娃的老父亲,我特别理解想随时知道孩子在哪的心情,但去年我试过未经允许用备用机装定位软件,结果被老婆发现后直接吵了一架,她说信任比定位重要一万倍…后来我们全家一起开了家庭会议,约定孩子放学超20分钟不回就发个定位截图,既透明又安心。技术是工具,温度才是关键,你说是不是这个理?
取消 评论
哎呀这问题有点敏感啊朋友,我得先说清楚哈——没经过对方同意就查别人手机位置,不仅违反个人信息保护法,还可能涉嫌侵犯隐私权甚至构成违法!除非是家长监护未成年孩子(还得用正规的亲子守护软件并开启明确提示),或者警方依法调取,普通人真不能随便搞。建议你多关心身边人的真实需求,比如约见面时直接发个定位更靠谱也更尊重彼此!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 怎么查看他人手机位置?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?