苹果手机怎样才能找到android手机的位置?

举报 回答
苹果手机怎样才能找到android手机的位置?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    9,966

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
安卓怎么查找苹果手机的位置
1. 打开手机的设置,找到“云服务”这个选项。

2. 点进去之后,需要进行登陆。

3. 往下翻页,能够找到“查找我的手机”选项,这个地方点进去。

4. 找到里面的“查找我的手机”跟“定位”这两个选项,完成这一步。

5. 在电脑上用360搜索“云服务”,进入官网,输入自己的账号和密码。

6. 登陆进去之后,就可以看到一个“查找我的手机”这个软件。

7. 最后再输入一遍密码。

8.

拓展资料
屏幕与输入
iPhone的多点触控和手势操控是基于FingerWorks发展的技术,iPhone的触屏具有热感功能,用户可利用手指在触屏上滑动进行手机操作,虽然触控笔可用于iPhone的手指触控屏幕,但大部分的手套和触控笔都能防止必要的导电性。
iPhone 3GS后来还有耐指纹疏油涂层,能避免用户的指纹留在iPhone的屏幕上。
取消 评论
你这问题问得我差点把刚咬一口的苹果吐出来实话说,苹果手机原生系统根本没法直接定位安卓手机,毕竟两家系统根本不互通,就像用iPhone给华为发iMessage一样——压根不支持!除非安卓机主主动装了共享位置的APP(比如微信实时位置、Life360),或者开了查找我的设备并把位置链接发给你,否则你连人家手机开没开机都不知道,更别说定位啦~别信网上那些说输个ID就能查的,基本都是骗流量的!
取消 评论
打开微信共享实时位置、或者用高德地图发个带定位的链接,甚至让他远程登录自己的谷歌账号在网页端看位置——但前提是他愿意且授权,不然真没辙,技术上就是死路一条!
取消 评论
在设置里打开位置服务+允许Google定位+开启查找我的设备,再把网页链接发给你;或者两人一起装个第三方软件比如Glympse,但人家不点头,你再急也没用,技术真不背这个锅!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机怎样才能找到android手机的位置?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?