怎么样进入vivo官网查看手机参数配置?

举报 回答
怎么样进入vivo官网查看手机参数配置?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    886

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
vivo官网网址是:[https://www.vivo.com.cn/。](https://www.vivo.com.cn/%E3%80%82)
vivo官网是vivo品牌手机的官方网站,提供了全面的手机产品信息、技术支持、售后服务等资源。通过vivo官网,用户可以轻松查找并了解vivo手机的各种型号、规格、价格等信息。同时,官网还提供了在线购买、预约维修、软件下载等便捷服务,让用户能够享受到更加完善的购物和售后体验。
在vivo官网上查找手机,用户可以根据自己的需求和预算,筛选出合适的手机型号。官网提供了多种筛选条件,如价格、屏幕尺寸、处理器类型、电池容量等,让用户能够快速定位到符合自己需求的手机。同时,官网还提供了详细的手机介绍和用户评价,帮助用户更好地了解手机的性能和特点。
除了查找手机,vivo官网还提供了丰富的技术支持和售后服务。用户可以在官网上查看手机的使用说明、常见问题解答、软件升级等信息,解决使用中遇到的问题。同时,官网还提供了在线客服和售后服务热线,方便用户随时联系客服人员,获得更加及时和专业的帮助。
总之,vivo官网是用户了解vivo手机、购买手机、获取技术支持和售后服务的重要平台。通过官网,用户可以轻松找到适合自己的手机,并享受到更加便捷和完善的购物和售后体验。
取消 评论

vivo官网的全称是vivo智能手机官方网站。


http://www.vivo.com.cn/
这个是vivo官网的网站链接。

取消 评论
微信里长按聊天框→粘贴www.vivo.com.cn→点链接自动跳转官网(注意是.com.cn不是.com!),首页顶部导航栏找到产品中心→智能手机,鼠标悬停出现下拉菜单选系列,比如Y系列或X系列,点具体机型后重点找页面中部偏下的技术规格标签页,里面连蓝牙版本号、防水等级IP68/IP69K、甚至双卡频段支持列表都有,比说明书还全!
取消 评论
千万别用百度点广告链接,容易进山寨站!正确操作是——先在应用商店下载vivo官网APP(蓝色图标那个),登录vivo账号后点底部商城,再点右上角放大镜搜手机型号,进商品页后往下滑到参数详情模块,那里连屏幕PPI、NFC版本、红外遥控支持与否都列得清清楚楚,连我妈都能看懂,关键还能对比两台手机的参数差异,贼实用!
取消 评论
哎呀这个超简单的!我上次买X100就是自己查的,直接打开手机自带浏览器或者微信里搜vivo官网,点进去第一个带官方认证标志的就是,首页一般有手机大按钮,点进去选你感兴趣的机型,比如S19或者iQOONeo9,进去后往下拉就能看到规格参数或者详细参数折叠栏,点开全是CPU、内存、摄像头、电池这些硬核信息,连充电功率和传感器型号都写得明明白白,比问客服还快!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 怎么样进入vivo官网查看手机参数配置?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?