苹果手机怎么调字体大小 ?简单实用,轻松学会!

举报 回答
苹果手机怎么调字体大小 ?简单实用,轻松学会!
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    7,243

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
使用苹果手机的时候,发现苹果手机的字体看起来不是很舒服,想要将字体调大一点,却不知道怎么办。苹果手机字体大小怎么设置?其实方法很简单,今天小编就来具体的讲一下调整苹果手机字体大小的方法。
苹果手机字体大小怎么设置?
还不知道苹果手机字体大小怎么设置?别担心,下面可以跟着小编一起来进行实际的操作,手把手教你如何调整苹果手机的字体大小。
步骤1:
打开苹果手机的【设置】,找到并点击里面的【显示与亮度】的选项。
显示与亮度
步骤2:
进入【显示与亮度】的界面之后,点击下方的【文字大小】这个选项。
文字大小
步骤3:
我们可以通过左右滑动下方的实心圆按钮,对文字的大小进行调整。调整的过程中,可以通过上方的实时预览进行查看。
(注:向右滑动实心圆按钮,字体变大。向左滑动实心圆按钮,字体变小。)
调整文字大小
好了,以上就是小编分享的关于苹果手机字体大小怎么设置的全部内容了。设置苹果手机的字体大小其实非常简单,只要掌握了正确的方法,很轻易的就能完成设置。如果害怕自己忘记怎么设置的小伙伴,可以将本篇文章收藏起来,方便以后重新回顾哦!
取消 评论
打开设置→点显示与亮度→再点文字大小,用滑块慢慢拖,调到眼睛舒服为止就行,别嫌麻烦多试几次,我之前调太小看微信都费劲,后来拉到三分之二位置刚刚好,连微信、备忘录、短信全跟着变,不用一个个APP单独设,超省事!对了,要是觉得系统字还是不够大,还能开更大字体,不过得关掉粗体文字才生效,亲测有效不卡顿~
取消 评论
直接进设置→辅助功能→显示与文字大小,点开更大字体后把滑块往右拉,再打开下面的更大的辅助字体,这样连系统按钮、标题栏、通知栏都巨清晰!我奶奶用了都说再也不用凑近屏幕眯眼看消息了,而且这个设置不影响别人用你手机,退出重进App就自动适配,连Safari网页字体也会跟着放大,比单纯调系统字号实用多了!
取消 评论
先去设置→辅助功能→触控→缩放里打开它,然后用三根手指在屏幕上快速双击一下,再拖动就能局部放大任意区域,看新闻、查健康码、读药品说明书都贼方便!虽然不是全局改字体,但胜在灵活又即时,我地铁上经常这么干,不用进设置绕来绕去,手残党也能秒上手,唯一注意是别误触——练两天就成肌肉记忆了!
取消 评论
您好,在苹果手机“设置”里调整。
1、进入手机“设置”界面。
2、进入“显示与亮度”界面
3、进入“字体大小”界面
4、滑动滑块即可调整字体大小
另外还可以设置字体加粗:
返回“显示与亮度”界面,打开“粗体文本”即可调整。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机怎么调字体大小 ?简单实用,轻松学会!

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?