苹果手机Iphone iphone5肿么截屏截图

举报 回答
苹果手机Iphone iphone5肿么截屏截图
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    5,113

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
方法一:iPhone直接按Home键+锁屏键(要一起按哈!Home就是正面那个圆圆的按钮~)
方法二:更傻瓜!进→→→开,屏幕上就会冒出个小白点(不是黑点!iOS新版是白的)。点它→→→,搞定!放心,这小点不会入图~
取消 评论
方法一:通过物理按键截
1、 iphone 手机截屏的物理按键是手机顶部右上角的“锁屏键(关机键)”+底部中间的“小圆圈键 (HOME键)”
2、当想要对当前屏幕内容进行截屏时,只需要同时按住手机顶部右上角的“锁屏键(关机键)”+底部中间的“小圆圈键(HOME键)”。这时会看到手机屏幕闪一下,并伴有照相的声音。截屏完了以后,找到手机的“照片”图标,点击打开
方法二:通过虚拟辅助home键截屏
使用物理按键截屏时要同时按住手机上下二个物理按钮,必须双手同时使用才可以对屏幕截屏。但当用虚拟home键来截图时,只需要一只手就可以对屏幕进行截屏了。步骤如下:
1、找到 iPhone 上的“设置”图标,点击打开,然后再找到“通用”,点击进入。
2、当“Assistive Touch”被激活以后,系统默认会在屏幕的左上角显示一个虚拟辅助按钮的图标。点击这个图标,系统会弹出虚拟辅助按钮界面
3、激活“Assistive Touch”以后,请依次点击“设备-更多-屏幕快照”,就可以对当前屏幕内容进行截屏了。截屏完成以后,屏幕截图同样还是保存到“照片”里
取消 评论
苹果5s手机截屏的方法如下:
首先选择相应的屏幕,然后同时按下home键(小圆圈键)和电源键(手机上面的按键)即可截屏。
取消 评论
您好!您可以在您想要截图的页面同时按HOME(屏幕下方的大圆键)+POWER键(上方的电源键),就可以截图成功了,然后在照片里就可以找到您截的图了。 希望我的回答能对您有所帮助,满意请及时采纳!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机Iphone iphone5肿么截屏截图

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?