如何恢復苹果手机icloud里面的照片呢?

举报 回答
如何恢復苹果手机icloud里面的照片呢?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    6,968

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
很抱歉听到您的苹果手机丢失了icloud照片图库的视频和照片。不过,不要担心,我将为您提供一些可能帮助您恢复照片和视频的解决方案。

首先,您可以尝试通过iCloud备份来恢复丢失的照片和视频。请确保您的设备已连接到Wi-Fi网络,并且登录了与iCloud帐户关联的Apple ID。然后,您可以打开“设置”应用程序,点击您的Apple ID,选择“iCloud”,然后选择“照片”。在“照片”选项中,启用“iCloud照片”。如果您在关闭iCloud照片时选择了“保留在iPhone上”,那么您的照片和视频应该可以从iCloud备份中恢复。

如果您没有通过iCloud备份来恢复照片和视频,您还可以尝试使用第三方数据恢复软件。有许多可用于苹果设备的数据恢复工具,例如iMobie PhoneRescue、Dr.Fone等。这些软件可以帮助您扫描并恢复在设备上丢失的照片和视频。请注意,在使用这些软件之前,您需要确保您的设备已连接到计算机。

此外,如果您的照片和视频是通过其他应用程序保存的(例如社交媒体应用),您可以尝试登录到相应的应用程序并查看是否可以重新下载您的照片和视频。

总之,如果您的苹果手机关闭icloud照片图库后丢失了照片和视频,您可以尝试使用iCloud备份、第三方数据恢复软件或重新下载应用程序来恢复丢失的内容。希望这些解决方案能帮助您找回您宝贵的照片和视频。如果问题仍然存在,请考虑咨询苹果官方支持或专业的数据恢复服务提供商。
取消 评论
第一查iCloud官网是否显示照片数量正常(说明没真丢),第二关机重启再登iCloud账号(清除缓存很重要!),第三进设置→通用→传输或还原iPhone→还原网络设置(别怕,不伤数据),做完这些再等一小时,照片真的像下雨一样哗啦啦全回来了,连三年前的毕业照都齐活了!
取消 评论
别慌!iCloud照片恢复真没那么玄乎,关键看你还留不留着那个AppleID和密码——只要账号没换、没关闭iCloud照片功能,照片其实一直静静躺在苹果服务器里!你只需要在另一台苹果设备(比如iPad)或Mac上用同一账号登录iCloud.com网页版,进照片里直接下载原图,或者回到手机设置→照片→iCloud照片反复开关几次触发强制同步,我试了三次就刷出来了,连带视频一起回来了,超感动!
取消 评论
打开iPhone自带的照片App→底部点相簿→往下拉找到最近删除相簿→点右上角选择→全选→点左下角恢复,这样就能先把本地删的找回来;再确保iCloud照片已开启,所有设备会自动重新同步,注意检查iCloud存储空间够不够,我就是因为只剩200MB卡住了,清了几个备份才顺利恢复的!
取消 评论
先确认你的iPhone已经登录了同一个AppleID,然后去设置→点你名字→iCloud→照片,把iCloud照片开关打开(记得选下载并保留原件,别选优化存储),等它同步完就行,耐心点,几百张可能要半小时,Wi-Fi下跑着就行,别中途关屏幕,我就是等了20分钟就全回来了!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 如何恢復苹果手机icloud里面的照片呢?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?