苹果手机忘了锁屏密码怎么处理? (记得ID号)

举报 回答
苹果手机忘了锁屏密码怎么处理? (记得ID号)
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    254

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
方法一:使用iPhone的恢复模式,步骤如下: 一.首先电脑中安装好iTunes。然后启动iTunes。 二.将数据线插入iPhone连接上电脑,按住Power(开关机键)和Home(下面的圆按键)一0秒,等你的iPhone一黑屏(根据经验,大概在黑屏后0.5-一秒后),松开Power键,并保持按住Home键,直到iTunes认出来你的iPhone。 三.这时Windows首先会发现一些新的硬件,并自行驱动,在iTunes自动识别出iPhone后,会弹出来一个提示框。“iTunes已检测到一个处于恢复模式的iPhone,必须恢复此iPhone然后配合iTunes使用它。这时候点击确定。 四.打开itunes,显示ipod容量及信息的截面上,点选恢复,选择硬盘上已经下载的一.一.四固件,开始恢复过程。 5.直到iPhone上显示一条数据线连接的画面,iTunes提示固件恢复已完成,就OK啦, 方法二:忘记密码最简单的解决办法 将iPhone四手机连接到电脑,然后删除手机目录/private/var/keychains/keychain-二.db文件,重启iphone即可
取消 评论
  苹果手机iPhone5s忘记锁屏密码可以进行刷机,跳过锁屏密码。
  iPhone 5s刷机方法具体操作步骤如下:
  1、首先电脑上面下载好iTunes,然后手机通过iTunes进行数据备份。

  2、在电脑上面用apple ID登陆iCloud,登陆网址www.***.com



  3、登陆后点击“查找iPhone”,在定位到手机位置后的页面的右上角,点击抹掉iPhone。



  4、接着iPhone手机会自动进入iPhone的数据清除。



  5、清除成功后,按照iPhone的提示,对iPhone进行设置。最后用在iTunes备份好的数据,恢复下备份即可。
取消 评论
先用另一台苹果设备登iCloud,进查找APP定位自己手机→点进去选抹掉iPhone,等进度条跑完再重启手机,它就会像新机一样弹出语言选择界面,这时候用你记得的AppleID一键登录就行啦!注意一定要确保手机之前开了查找我的iPhone,不然这招不灵,另外Wi-Fi得开着,不然远程指令收不到,整个过程大概半小时,比挂失补卡还快!
取消 评论
哎呀这事儿我去年也干过,急得直薅头发!不过既然记得AppleID和密码就还有救,先别点抹掉iPhone吓自己,建议连电脑用爱思助手或者iMazing这种第三方工具试试,它们能绕过锁屏直接进系统导出照片通讯录啥的;实在不行就老老实实进iCloud网页版,打开查找iPhone,选中你的设备点抹掉iPhone,等它远程清空后就能重新激活了,虽然数据没了但ID还在,比去苹果店排队强多了,就是得提前确认iCloud登录状态正常哈!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 系统 > 手机密码 > 苹果手机忘了锁屏密码怎么处理? (记得ID号)

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?