苹果手机恢復出厂设置后备份怎么恢復

举报 回答
苹果手机恢復出厂设置后备份怎么恢復
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    7

  • 浏览数

    4,708

举报 回答

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
恢复出厂设置后,开机按提示选择从iCloud备份恢复或从电脑(iTunes/Finder)备份恢复,登录Apple ID,选择最近的备份即可。确保备份已开启(iCloud:设置→→iCloud→iCloud备份;电脑:用USB连接并信任电脑后备份)。
取消 评论
已采纳
恢复出厂设置后,开机按提示选择从iCloud备份恢复或从电脑(iTunes/Finder)备份恢复,登录Apple ID,选择最近的备份即可。确保备份已开启且网络畅通。
取消 评论
恢复出厂设置后,开机按提示选择从iCloud备份恢复或从电脑(iTunes/Finder)备份恢复,登录Apple ID,选择最近的备份即可。确保备份已开启且网络畅通。
取消 评论
电脑或者iCloud~
取消 评论
苹果手机如何备份数据 iPhone或者iPad的数据备,可以通过苹果提供的iCloud备份设备上的数据,也可以通过连接到电脑用iTunes帮我们备份数据。
取消 评论
设置 点你的头像 icloud 备份 然后退出账号 恢复
取消 评论
苹果手机恢复出厂设置后备份怎么恢复?
苹果手机恢复出厂设置后备份恢复方法如下:
1.
以最新款苹果手机iphone13为例,它如果要恢复到出厂设置,只需按以下步骤操作即可。
2.
先打开手机上的系统自带的APP-【设置】,点击以下通用。
3.
往下滑动屏幕到最底部,点击【还原】,注意不要点关机。
4.
然后在里面点击【抹除所有内容和设置】,之后会提示该选项会清除手机内所有内容和数据,
  5、可以选择完成上传后再抹掉,也可以点击立即抹掉,或者点击取消。
  6、为了避免出现意外,建议上传备份或用电脑备份手机,然后再抹除。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机恢復出厂设置后备份怎么恢復

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?