苹果手机聊天怎么恢復

举报 回答
苹果手机聊天怎么恢復
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    6,453

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
以恢复微信聊天记录为例
1、打开微信-点击我-设置
2、选择帮助与反馈-工具图标
3、故障修复-聊天记录-确定
4、较后点击重启微信即可
取消 评论
要是刚删不久且没重启手机,可以试试iCloud备份还原(前提是开过自动备份),或者用电脑上的iTunes/Finder恢复整机备份;但要是没备份就基本凉凉了,苹果自己都不让第三方直接读取微信数据,那些说一键恢复的App大概率是智商税,还可能盗号,真别乱点!建议以后打开微信的聊天记录云备份+定期iCloud备份,不然丢了真找不回来
取消 评论
先去设置里翻iCloud设置,确认微信、QQ这些APP的iCloud开关开了没;再打开iCloud官网查备份时间,要是最近有备份就能重装APP后同步回来;要是压根没开iCloud备份,那只能祈祷有没有电脑上用爱思助手或iMazing做过本地加密备份——不过提醒下,这些软件要收费还特别挑系统版本,我上次用iMazing连iPhone14都识别不了,折腾两小时放弃,最后靠对方重新发截图才凑合补全,心累!
取消 评论
微信聊天记录默认不走iCloud,得在微信里单独开聊天记录云备份(路径:微信→我→设置→聊天→聊天记录云备份),而且必须手动点立即备份,不是开了iCloud就自动同步!另外iOS系统升级前一定要备份,我上次升iOS17后微信所有图片全变白板,幸好之前用腾讯电脑管家导出过一份txt文档,虽然没图但文字保住了,血泪教训啊!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机聊天怎么恢復

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?