苹果手机哪些隐藏功能会偷电?

举报 回答
苹果手机哪些隐藏功能会偷电?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    6

  • 浏览数

    6,171

举报 回答

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
苹果手机并无偷电功能,但部分后台功能会加速耗电:如定位服务(地图、天气等持续获取位置)、后台App刷新、蓝牙/Wi-Fi常开、自动下载更新、屏幕亮度过高或超时未关闭。这些非隐藏功能若设置不当会增加功耗,建议在「设置」中按需关闭。iOS无恶意耗电设计。
取消 评论

是有这样一个功能,你应该知道iphone有一个很好的生态系统,但事实上,它本身的功能也非常出色。只是我们找不到。今天与大家分享的“听觉”功能是非常优秀的sao操作之一,它可以转换成带有蓝牙耳朵的监视器。一部手机竟然可以充当窃听器!事实上,它使用了iPhone的实时监听功能,即实时监听。您只需要连接蓝牙耳机。


这个函数非常简单。只需打开设置-控制中心-自定义控制,然后添加听力。打开控制中心以显示听觉徽标。单击并连接蓝牙耳机以实时收听。但是,它不支持长距离,净距离约为15米。

与使用[语音备忘]相比,通过滑动并单击移动屏幕上的按钮开始录制要方便得多吗?还有一个更专业的录制功能,需要应用程序商店中的[录制到文本助手]应用程序的帮助。

  

它是一个专业人士的实时录音和翻译软件,适合各种会议、采访和讲座。它也可以用来为你做笔记。它也很容易使用:打开主页,单击“记录识别”开始记录。录制完成后,单击“翻译”按钮可快速翻译英语。

另外许多iphone用户报告了这个问题,称苹果手机的音量太低。在一些非常嘈杂的地方,几乎听不到打电话和听歌的声音。除了除尘之外,您还可以在“设置”中启用此选项以增加音量。进入[设置]-音乐-均衡器-深夜]打开此模式,手机音量将显著增加,有需要的朋友可以尝试。

总结;手机有很多功能等着我们去发现。

取消 评论
我认为苹果手机可能会存在隐藏偷听功能的现象,毕竟是外国人的手机。
取消 评论
苹果手机的闹钟除了常规的提醒功能,还隐藏了几个实用的小技巧。首先,用户可以通过检查时钟图标来辨别手机的真伪。真iPhone的时钟图标中的秒针会随着时间的推移而转动,而假货则没有这一特性。尽管这一方法可以快速判断手机是否为真品,但它无法区分翻新机和官换机等不同情况。

其次,苹果手机的桌面天气显示功能也隐藏在闹钟应用中。用户只需打开设置,开启【天气】的定位信息,再回到时钟应用开启【就寝】功能,随便设定一个时间,等到闹钟响起时,就能在锁屏上看到当天的天气信息了。这一功能不仅实用,而且美观。

此外,对于喜欢在睡前听音乐或电台的朋友,苹果手机还有一个定时停止播放的功能。只需进入计时器应用,开启【停止播放】选项,设置所需的时间,点击【开始计时】,当计时结束后,所有正在播放的视频和音乐就会自动停止,帮助用户安心入睡。

以上就是苹果手机闹钟隐藏的三个实用功能,希望对大家有所帮助。有需要的朋友不妨试试看,也许会让你的使用体验更加便捷。
取消 评论
为了隐藏拨打的电话号码,苹果手机用户可以采取以下步骤:首先,在手机的设置菜单中,找到“话机设置”,然后进入“IP电话”选项,在一个空白位置输入“*67”,点击保存。接着,再次进入刚才的“IP电话”设置,选择刚才存储的位置,点击“IP”键,确认选择“是”,然后退出设置。

在完成以上设置后,用户可以输入想要拨打的手机号码,或者从电话本中调出号码,然后同样点击“IP”键进行拨打。需要注意的是,这种方法在拨打小灵通号码时可能无效,此时可以在小灵通号码前加上区号(例如0531),而CDMA手机则可以在号码前输入“*67”来实现来电号码的隐藏。

如果上述方法无法实现号码隐藏功能,用户则需要考虑开通号码隐藏服务。目前,这项服务无论使用何种手机都可以开通,具体的资费情况还需与客服进行咨询。

希望这些信息对你有所帮助,如果有任何问题,欢迎随时向我们提问。
取消 评论
你的苹果手机电量骤降?别慌,这里有五个隐藏的省电秘籍等你发现!
使用苹果7或7 Plus的朋友,是否曾为电池续航变短而烦恼?其实,这并非全然因为设备老化,而是有些功能悄悄在背后“偷电”。今天,我们就来一一揭秘这些隐藏的省电神器,帮你优化续航,让电力持久如新!
首先,后台应用通知的开关
在【手机设置】-【通知中心】,仔细检查,关闭那些你不再需要接收通知的应用。确保锁屏和通知中心都处于关闭状态,这一步就能省下不少电。
其次,隔空投送功能
这个便捷的数据传输方式,平时闲置时不妨关闭,它会在后台消耗电量。在控制中心,向上滑动并选择关闭接收,即可减少不必要的消耗。
再者,后台应用刷新功能
进入【设置】-【通用】-【后台应用刷新】,选择关闭,这能让手机在后台运行时更加节能,尤其是安装了大量应用时,影响更为明显。
自动后台下载的开关
如果你的手机默认自动更新应用,那么流量消耗和电量会大增。在【设置】-【iTunes Store和App Store】,关闭【使用蜂窝移动数据】,控制更新的频率和消耗。
通过这些细致的调整,你的iPhone 7电池续航能力将显著提升。记住,每个优化都是电量的小步,但积累起来,就是续航的大进步。
节省每一滴电力,让苹果7焕发新生,就从现在开始吧!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机哪些隐藏功能会偷电?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?