小米手机应用图标消失解决

举报 回答
小米手机应用图标消失解决
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    6

  • 浏览数

    7,745

举报 回答

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
打开手机设置,向下滚动并点击隐私与安全。
继续下滑,选择隐藏应用,取消勾选即可。
取消 评论
试试长按桌面空白处→点桌面设置→把隐藏应用图标关了,我上次就是这儿被坑了
取消 评论
去设置→应用管理,找找是不是被你手滑给停用了,点进去再启用一下就行~
取消 评论
直接重启手机!别笑,真管用,我昨天图标全没了,一重启齐活儿了
取消 评论
感谢您用此法帮老人成功寻回
取消 评论
我也用你的方法找到了。
取消 评论
ZOL问答 > 小米手机应用图标消失解决

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?