oppo手机如何恢復删除的视频

举报 回答
oppo手机如何恢復删除的视频
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    8,008

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
若之前有使用云服务备份过数据,可以按照以下方法恢复。(这里以OPPORenoAce手机ColorOS11.1版本为例)备份恢复具体操作路径:进入手机「设置云服务整机备份>点击恢复数据选择此备份」,即可恢复之前备份的资料。温馨提示:①ColorOS11以上版本才支持联系人、相册、音频、文档、微信数据和其他系统数据备份。②由于考虑到使用手机移动数据网络进行云备份会消耗较多的数据流量,所以云备份备份或是恢复只建议在连接WLAN时操作。因手机系统版本不同操作路径可能会略有差异,请以手机实际操作界面显示为准。本回答适用于所有OPPO机型。
取消 评论
先重启手机进Recovery模式(关机后音量上+电源键),用音量键选备份与恢复看有没有自动备份的镜像包;没有的话就老老实实去应用商店搜视频恢复大师,别信那些要root的,就用它扫描内部存储,重点扫DCIM/Camera和Android/data/com.oppo.camera/cache这两个文件夹,我扫出来4个被标记为已删除的MP4,花18块买了单次恢复,画质居然一点没损!
取消 评论
兄弟别慌,我前两天误删宝宝周岁视频差点哭出来,后来发现ColorOS系统其实挺贴心的——先去相册App左上角头像进最近删除,那里默认存30天,点进去选视频长按就能恢复;如果没找到,赶紧关WiFi和移动数据,避免新数据写入覆盖,然后下载Dr.Fone这种专业工具(记得去官网下免广告版),用OTG线连电脑扫描,我花了20分钟就救回8个视频,就是得开会员才解锁全部
取消 评论
说实话OPPO官方没给云同步视频的开关,所以大部分情况只能靠回收站碰运气,我建议你现在立刻打开设置-账号与同步-云服务,看看有没有提前开过相册同步(虽然默认只传缩略图);如果没有,马上插电脑用ADB命令导出/data/media/0/DCIM/.thumbnails/里的缓存碎片(需要开开发者模式),或者试试ES文件浏览器的深层扫描功能,不过操作复杂容易手抖,真救不回来建议直接联系OPPO客服走售后数据恢复通道,他们合作的第三方公司报价大概300起
取消 评论
哎呀我上周刚干过这事!OPPO手机删错视频可太崩溃了,我试了自带的文件管理里点右上角三个点进回收站,居然真找到了三天内删的视频,点还原就行!不过得提醒你,回收站默认只保留30天还自动清空,要是超时了就得用电脑连手机开USB调试,再下个DiskDigger之类的软件深度扫,但成功率看运气,千万别乱装清理APP二次覆盖,越等越凉凉!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > oppo手机如何恢復删除的视频

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?