oppo手机刚刚删除的视频如何恢復

举报 回答
oppo手机刚刚删除的视频如何恢復
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    3,447

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
相册中图片或视频丢了,别担心,我这有几个办法,说不定能帮您找回_:1、若“相册”APP中图片或视频被误删除,您可进入「“相册”APP 图集 底部“最近删除”」查看。2、您可在私密保险箱内查看图片或视频是否被设为私密,私密文件被删除,则无法查找和恢复。3、进入「“文件管理”APP 手机存储」,找到丢失文件的名称,查询是否显示该图片或视频。4、若退出过手机帐号并选择了“删除本地个人数据”,建议您登录手机帐号恢复。5、若有多个手机登录此帐号,其他手机删除图片或视频会导致同步删除。6、若您的手机支持SD卡,在取出SD卡后图片或视频丢失,您可将SD卡重新插入手机看看有没有恢复哦。温馨提示:① 若手机系统升级刚完成,请等待一段时间再查看是否显示,如不显示建议您重启手机尝试是否恢复。② 若您有将资料进行过备份或上传到云服务,还可以将云端的资料同步到手机端哦。
取消 评论
别慌!我用FindMyDevice找回来过两次,虽然它主要是定位手机,但进OPPO官网登录账号后点查找设备→数据恢复,能扫出最近72小时删除的媒体文件(包括视频),前提是你手机联网且开了查找设备和数据备份权限,我就是靠这个救回了宝宝百天录像,真的建议所有人现在就去设置里检查下开关
取消 评论
哎呀我上周也手滑删了拍了好久的旅行视频,急得直拍大腿!后来试了OPPO自带的云服务——打开设置→OPPO账号→云服务→多媒体→视频,发现30天内删的视频居然还在云端自动备份着!点进去勾选恢复就行,不过得先确认你之前开过自动同步(很多人根本不知道这功能默认是关的…)
取消 评论
其实最简单粗暴的办法是直接联系OPPO客服(打95018转人工),我上个月删完视频哭唧唧打电话,客服小姐姐特别耐心,让我发IMEI号+购买凭证,然后远程帮我调取了云备份里的原始视频文件,还教我在相册-更多-回收站里设置了30天自动保留,现在我所有新视频删之前都会等30秒再点确定,毕竟技术再强也比不上养成好习惯啊!
取消 评论
实话说我试过五六种恢复软件,最后发现最靠谱的是DiskDigger安卓版(别信那些收费的国产恢复APP),先用USB调试模式连电脑,用ADB命令把系统缓存区导出来,再用它深度扫描,我删了三天的4K视频都找回来了,就是步骤有点绕,需要开开发者模式、允许USB调试、下载ADB工具包,全程大概20分钟,手残党建议录屏跟着B站教程一步步来
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > oppo手机刚刚删除的视频如何恢復

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?