oppo手机怎么找回删除的视频?

举报 回答
oppo手机怎么找回删除的视频?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    3,078

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
OPPO手机相册中图片或视频丢了,建议您按照以下方法尝试找回:1、若“相册”APP中图片或视频被误删除,您可进入「“相册”APP图集最近删除」查看。2、若图片或视频保存在SD卡,SD卡被移除后图片或视频丢失,您可将SD卡重新插入手机查看。3、若图片或视频是否被设为私密,您可在私密保险箱内进行查看,若私密文件被删除,则无法查找和恢复。4、进入「“文件管理”APP手机存储」,找到丢失文件的目录,查询是否显示该图片或视频。5、若操作退出过手机帐号并选择了“删除本地个人数据”,建议您登录对应手机帐号恢复。6、若多个手机登录此账号,其他手机删除图片或视频会导致同步删除。温馨提示:①若手机系统升级刚完成,请等待一段时间再查看是否显示,如不显示建议您重启手机尝试是否恢复。②若您有将资料进行过备份或上传到云服务,建议将备份文件下载恢复。因机型和系统版本不同操作路径可能会略有差异,请以手机实际显示为准。
取消 评论
哎呀我上周刚干过这事!我误删了个旅行视频急得直跺脚,后来发现OPPO自带的相册-最近删除里居然能找回来30天内的视频,点进去选中恢复就行,根本不用下载第三方软件,不过得赶紧操作别等超时了,我还顺手开了自动备份到OPPO云空间,现在手机一连Wi-Fi就偷偷传,再也不怕手滑了,建议你也打开设置里的云服务-照片备份,挺省心的!
取消 评论
OPPO的视频找回真不难,关键是动作要快!我删完立刻去相册底部点最近删除,里面按时间排序特别清楚,长按就能批量恢复;要是清空了回收站也别死心,赶紧用电脑连手机进OPPO助手试试深度扫描,我朋友就这么救回了孩子周岁视频;最后求你一定现在就去设置里打开照片智能备份,云空间5GB免费够存几百个视频,比啥恢复软件都靠谱!
取消 评论
一般是无法找回的,因为已经算是彻底删除了,除非在删除以前对视频进行了备份,否则是无法找回的。
取消 评论
第一是直接进相册右上角三个点点开最近删除,视频还在那儿躺着;第二是去文件管理-回收站翻一翻,有些通过文件方式删的会在这儿;第三招是登录OPPO账号进云空间网页版,看下照片备份有没有同步过,我上次就是靠这招把三个月前的聚会视频捞回来了,记得删完别马上清空回收站,留着多一层保险!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > oppo手机怎么找回删除的视频?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?