oppo手机怎么查看已删除的图片和视频

举报 回答
oppo手机怎么查看已删除的图片和视频
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    5,917

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
oppo手机怎么找回删除的图片和视频oppo手机找回删除的图片和视频的方法如下:1、打开手机的相册app,点击上方的“图集”按钮,进入到图集的页面中。2、在页面下方找到并点击“最近删除”,进入最近删除的相册中。3、打开要找回的图片或者视频,点击左下角的“恢复”按钮即可找回来。
oppo手机怎么找回删除的图片和视频
1、打开手机的相册app,点击上方的“图集”按钮,进入到图集的页面中。
2、在页面下方找到并点击“最近删除”,进入最近删除的相册中。
3、打开要找回的图片或者视频,点击左下角的“恢复”按钮即可找回来。
操作环境
品牌型号:OPPO Reno7
系统版本:ColorOS v12
取消 评论
现在立刻打开手机设置→OPPO账号→云服务→开启相册同步,再贵的手机也抵不过一个好习惯,删错一次哭三天,备份一次管三年!
取消 评论
OPPO手机本身没有像电脑回收站那样直接恢复已删图片的功能,除非你之前开了相册云备份或者用过OPPO相册的最近删除相册(默认保留30天),去相册里点左上角三条杠→最近删除就能翻一翻;要是没开云同步又清空了最近删除,那基本凉了,只能试试第三方数据恢复软件比如DiskDigger或Dr.Fone,但成功率看运气,而且得马上停用手机别拍照别存新东西,不然数据被覆盖就真没了!
取消 评论
打开OPPO云服务→相册自动备份,花点流量换安心,比啥恢复软件都靠谱!
取消 评论
删完别慌,马上进相册→右上角设置图标→最近删除里翻找,30天内有效;如果已经点过彻底删除或者过了时间,那就别折腾恢复软件了,那些APP要么要root(OPPO根本不同意),要么扫半天只显示乱码,还可能带广告甚至偷你隐私,真不如认栽,下次记得提前开云同步,省心又安全!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > oppo手机怎么查看已删除的图片和视频

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?