苹果手机微信加密在那儿设置?

举报 回答
苹果手机微信加密在那儿设置?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    4,232

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
1、首先必要翻开手机,找到设置,点击进去。而后再进去到设置界面后,点击通用进去。而后再进去到通用界面后,点击拜困亏访限定进去。而后再进去到拜访限定界面,点击启用拜访限定,并设置密码。
2、苹果微信设置密码的方法:打开手机,找到设置,点击进入。进入到设置界面后,点击通用进入。进入到通用界面后,点击访问限制进入。进入到访问限制界面,点击启用访问限制,并设置密码。
3、苹果手机设置微信加密方法如下:打开手机个人微信,点击最右下角的我。之后我们点击设置。下一步点击账号与安全。
4、苹果手机微信设置密码的方法如下:工具:iPhone1iOS1微信0.30。打开手机并在桌面上微信图标,点击打开后进入微信主页,找到设置选项并点击打开。在设置页面下点击账号与安全选项。
5、详细步骤如下:苹果手机在设置一通用一访问限制中设置密码锁。
6、苹果手机:点击服务。进入到微信我页面,在我页面找到服务选项点击进入。点击钱包。翻转至服务界面后,服务页面找到钱包选项并点击。点击安全保障。切换至钱包页面之后,找到安全保障点击进入下一个页面。
取消 评论
兄弟你这问题问得挺典型,我之前也到处找微信加密开关结果白忙活半天——微信官方压根没提供这个功能!苹果手机上微信所有数据都走的是系统级加密(AES-256),聊天记录存在本地时自动加密,连微信自己都拿不到明文,所以根本不用你手动开啥开关。真担心隐私泄露,建议你关掉微信里的允许通知显示预览内容、在微信设置里关闭发现页推荐、再把微信加入屏幕使用时间限制,这些比瞎找不存在的加密按钮实在多了!
取消 评论
哎呀你可能被网上那些微信加密说法误导啦!苹果手机上的微信本身根本就没有所谓的加密设置入口,它不支持像聊天记录一键加密这种功能,iOS系统本身对App数据就有沙箱保护,微信聊天内容默认就是加密存储的,你看到的锁定微信其实是用FaceID/指纹+屏幕时间里的App限额来间接实现的,真想加强隐私就去设置→面容ID与密码→选中微信开启App内使用面容ID,这样每次打开都要验证,比啥加密开关靠谱多了!
取消 评论
微信根本没开放用户可操作的端到端加密设置(连微信团队都说过暂时不做),现在只有部分新版本支持跟特定联系人开启聊天密钥验证,但那玩意儿藏在聊天窗口右上角…三点…然后点密钥验证,还得对方也配合才能生效,日常用的话真不如直接设置微信启动密码(靠iOS生物识别)+关闭云备份+定期清理缓存来得实在,别再搜微信加密设置了,搜出来的全是营销号骗点击的!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机微信加密在那儿设置?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?