肿么在官网查手机序列号

举报 回答
肿么在官网查手机序列号
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    3,883

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
在iPhone官网上查询序列号的步骤如下:

首先,打开苹果官方网站(https://www.apple.com/),在页面上找到“技术支持”选项,并点击进入。接着,在技术支持页面上,找到“了解您的保修信息”选项,并点击进入。在这个页面上,您将需要输入设备的序列号。序列号可以在设备包装盒的背面、设备背面或者通过“设置-通用-关于本机-序列号”中找到。

其次,输入正确的序列号后,点击“继续”按钮。此时,苹果官方将提供关于设备的保修信息,包括保修期限、维修历史等。如果输入的序列号不正确,可能会得到错误的信息。因此,在查询之前,请确保已经找到了正确的序列号。

此外,除了查询序列号,苹果官方网站还提供了其他有用的信息和支持。例如,可以在网站上查找设备的使用手册、下载软件、获取在线技术支持等。这些信息对于使用和维护设备非常有帮助。

总的来说,通过苹果官网查询序列号是一种方便、快捷的方式,可以帮助用户了解设备的保修信息和维修历史。在查询之前,需要准备好正确的序列号,并确保已经在官网上找到了正确的查询入口。同时,也可以利用苹果官方网站提供的其他信息和支持,更好地使用和维护设备。
取消 评论
展开全部
取消 评论
通常在手机设置→关于手机中可查看序列号(SN)。官网一般不直接查询序列号,但支持通过序列号验证真伪或查保修:进入品牌官网(如华为、苹果、小米),找到服务支持→保修查询或产品验证,输入手机序列号即可。注意:序列号多印在机身背面、SIM卡托或原包装盒上。
取消 评论

lms

简单几步就能找到
取消 评论
1
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 真伪验证 > 手机序列号 > 肿么在官网查手机序列号

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?