扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿
如何利用手机测验WIFI的网速?
回答数
4
浏览数
7,061
手机测试wifi需在手机设置无线网络选项中测试速度。
手机设置无线网络选项中测试wifi速度操作步骤:
1、在手机主页面点击打开设置,进入设置页面。
2、在设置页面点击打开无线网络。
3、选择已经连接的wifi名称,如图所示点击旁边符号。
4、点击选择点击测速选项即可完成手机测试wifi网速。
注意事项:
wifi测速时会占用大量的宽带,所以请在同一网络下使用人数较少时操作,以免给别人造成断网。
|
|
扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿