oppor9m屏幕锁怎么办

举报 回答
oppor9m屏幕锁怎么办
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    7

  • 浏览数

    5,378

举报 回答

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
若OPPO R9m屏幕锁忘记,可尝试:
1. 通过OPPO云服务(find.oppo.com)远程解锁或清除锁屏密码;
2. 使用已绑定的OPPO账号在锁屏界面点击忘记密码重置;
3. 若无备份,需进Recovery模式恢复出厂设置(会丢失数据)。
注意:无法绕过锁屏直接访问数据,建议提前开启查找设备功能。
取消 评论
若OPPO R9m屏幕锁忘记,可尝试:
1. 通过OPPO云服务(find.oppo.com)远程解锁或清除锁屏密码;
2. 使用已绑定的OPPO账号在锁屏界面点击忘记密码重置;
3. 若无备份,需进Recovery模式恢复出厂设置(会丢失数据)。
注意:无法绕过锁屏直接访问数据,建议提前开启查找设备功能。
取消 评论
若OPPO R9m屏幕锁忘记,可尝试:
1. 通过OPPO云服务(find.oppo.com)远程解锁或清除锁屏密码;
2. 使用已绑定的OPPO账号在锁屏界面点击忘记密码重置;
3. 若无备份,需进Recovery模式恢复出厂设置(会丢失数据)。
注意:无法绕过锁屏直接访问数据,建议提前开启查找设备功能。
取消 评论
手机解锁方法:
1、关机状态下同时按住音量下键+开机键(或主页键和电源键)
2、进入开机界面,松开,一会儿就会看到官方recovery刷机工具。
3、然后通过音量上和下,分别选择wipe data,确定(用音量键上下选择,用电源键确定),然后他会询问yes or no,果断选yes。
4、 自动返回菜单后点wipe cache就开始清理缓存啦,直到自动返回主菜单。
取消 评论
若忘记锁屏密码,建议你按照以下方法尝试:
1、如果你的手机打开了查找手机功能,你可以使用注册的云服务账号(或官网账号)登录OPPO云服务查找手机,点击“查找手机”选择“锁定”--重新设置密码,重新设置后的密码就是手机新的锁屏密码;
2、如果你的手机没有打开查找手机功能,建议您可以携带购机保卡和发票(若无法提供,可以携带身份证复印件),到当地服务中心处理。
取消 评论
若忘记锁屏密码,建议你按照以下方法尝试:
1、如果你的手机打开了查找手机功能,你可以使用注册的云服务账号(或官网账号)登录oppo云服务查找手机,点击“查找手机”选择“锁定”--重新设置密码,重新设置后的密码就是手机新的锁屏密码;
2、如果你的手机没有打开查找手机功能,建议您可以携带购机保卡和发票(若无法提供,可以携带身份证复印件),到当地服务中心处理。
取消 评论
亲,如果你的手机打开了查找手机功能,你可以使用注册的云服务账号(或官网账号)登录OPPO云服务
查找手机,点击“查找手机”选择“锁定”--重新设置密码,重新设置后的密码就是手机新的锁屏密码
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 解锁 > 手机锁屏 > oppor9m屏幕锁怎么办

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?