三星手机怎么删除wifi保存

举报 回答
三星手机怎么删除wifi保存
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    6

  • 浏览数

    3,616

举报 回答

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
进入→,长按已保存的网络名称,点击或即可。部分机型需先关闭Wi-Fi再操作。
取消 评论
已采纳
进入→,长按已保存的网络名称,点击或即可。部分机型需先关闭Wi-Fi再操作。
取消 评论
已采纳
进入→,长按已保存的网络名称,点击或即可。部分机型需先关闭Wi-Fi再操作。
取消 评论
点击wifi列表里保存的所选择的wifi长按选择不保存网络即可删除
取消 评论
OPPO手机保存的WiFi删除,只需要在手机WiFi界面,长按需要删除的WiFi,然后点击忘记网络即可。
取消 评论
清除缓存
取消 评论
ZOL问答 > 三星手机怎么删除wifi保存

热门无线路由器排行

查看更多排行 >

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?