我苹果手机上的小圆点没有了肿么弄也不行

举报 回答
我苹果手机上的小圆点没有了肿么弄也不行
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    2,465

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
你这应该是辅助触控里的小圆点被关掉了,去设置里找辅助功能—触控—辅助触控,确保开关是打开状态,如果开了还看不到,试试切换下辅助触控菜单的样式,或者重启一下手机,有时候系统抽风也会导致图标不显示,另外检查下是不是开启了引导式访问或屏幕使用时间限制,这些功能偶尔会干扰辅助功能的正常显示,实在不行就备份数据后重置所有设置,别怕,不会丢照片和微信聊天记录的
取消 评论
兄弟别急,我上周也遇到一模一样的情况,后来发现是误触了忽略背面轻点之类的设置,其实小圆点还在只是透明度被调成0%了!你进设置—辅助功能—触控—辅助触控—自定义顶层菜单,点进去看看每个图标右边的小滑块是不是被拉到最左了,再检查下辅助触控开关下面有没有个仅在主屏幕显示的勾选框被误开了,还有个小概率是iOS更新后bug,换个AppleID登出再登录试试,亲测有效!
取消 评论
若是不想要小圆点,那么在按
Home
键和电源键进行截图时必须是有先后顺序的。要么先按住
Home
键再按电源键截图,要么先按住电源键再按
Home
键截图。
另一种方法,点击小圆点,选择“设备”,然后点“更多”选项,找到“屏幕快照”,轻轻点击一下就可以啦。它算是一个比较实用的功能,但似乎用的人并不是很多。
最后找到“屏幕快照”,点击就可以啦。相比第一种方法,操作起来比较简单。
若是想要小圆点呢,那就
按Home
键和电源键,同时按下,且手速要快。
有时候我们想要把--“我的小圆点里自定义按钮”截图发给别人,那么我们可以一直按在那个功能上,然后同时按下
Home
键和电源键,就可以截到了。
带小圆点的和不带小圆点的截图方法已经介绍完啦,大家如果觉得不错,记得点赞哦。
取消 评论
这是因为开启了便捷访问,将其关闭即可,具体操作步骤如下:
1、首先,单击以打开主屏幕上的[设置],如下图所示,然后进入下一步。

2、其次,进入[设置]菜单,然后在子区域下找到子区域[通用],如下图所示,然后进入下一步。

3、接着,再次单击以打开[常规]子列[辅助功能],如下图所示,然后进入下一步。

4、然后,在辅助功能的[交互]列下,将有一个[便捷访问]子列,以检查是否已启用它,如下图所示,然后进入下一步。

5、最后,如果按钮为绿色数字[便捷访问],则处于打开状态,请再次单击以使其变为白色并关闭,如下图所示。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 我苹果手机上的小圆点没有了肿么弄也不行

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?