手机恢復了出厂设置后也无法打与接电话如何解决

举报 回答
手机恢復了出厂设置后也无法打与接电话如何解决
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    5,719

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
若手机无法接打电话,建议您:
1.查看手机是否处于飞行模式。
2.检查手机信号是否稳定,请将手机关机重启,重新搜索网络。或更换其他SIM卡尝试。
3.检查手机是否有足够余额。
4.检查是否设置了呼叫限制功能:电话-更多-设置-更多设置-呼叫限制(需要输入设置呼叫限制时输入的密码)注:不同型号手机操作路径可能略有不同。
5.查看系统是否有新版本,备份数据后更新系统尝试。
若问题依然存在,请您携带购机发票、包修卡和机器送到三星服务中心,由专业的售后工程师帮助检测。
取消 评论
关机拔卡,用橡皮擦轻轻擦下金手指,换卡槽重插,重启后等3分钟让它慢慢搜网注册,我试了三次才成功,真不是玄学!
取消 评论
哎哟这事儿我之前也遇到过!恢复出厂设置后手机变哑巴了,首先别慌,赶紧去设置里看看SIM卡状态是不是显示未启用或者不可用,有时候系统重装后SIM卡权限被自动关闭了;再检查下飞行模式有没有误触打开,还有运营商服务是否正常(可以试试发条短信看能不能发出去);如果都OK,大概率是网络配置丢失了,去营业厅让工作人员帮你重新写入APN参数,或者手动在设置-移动网络里添加对应运营商的接入点,我就是这么搞定的,折腾半天发现就差改个APN!
取消 评论
恢复出厂后电话功能异常90%以上是IMS注册失败导致的,尤其华为/小米新机型默认开启VoLTE高清通话,但重置后这个开关会关掉且不提示!快去设置-移动网络-语音通话-开启VoLTE高清通话;接着检查呼叫转移有没有被残留设置自动开启(很多人忽略这点);再用**4636**进工程模式看Phone信息里信号栏是否显示Registered;最后如果还挂零,直接打10086/10010让客服远程帮你做一次HSS数据同步,他们后台点几下比你自己折腾强十倍!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 手机恢復了出厂设置后也无法打与接电话如何解决

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?