苹果手机的小圆点怎样设置出来苹果手机的小圆点在哪里设置

举报 回答
苹果手机的小圆点怎样设置出来苹果手机的小圆点在哪里设置
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    821

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
找不到?可能你系统版本太新啦!iOS16以后辅助触控挪到了设置→辅助功能→互动→辅助触控,不是以前的老路径了!开完记得去自定义顶层菜单里删掉用不着的选项,不然点开会跳出七八个按钮眼花缭乱,我一开始还误触过设备锁定,结果手机黑屏吓一跳,后来精简成截图+静音+回到主屏幕三个常用项,现在小圆点成了我离不开的救命神器!
取消 评论
设置→辅助功能→互动→辅助触控(iOS17以上可能归到互动分类里),开了之后圆点默认带阴影,长按它能调出菜单,点一下弹出快捷操作,我自己把它设成长按唤醒Siri+双击截屏,通勤路上单手操作完全不耽误刷小红书!
取消 评论
哎呀这个小圆点其实叫辅助触控,不是什么隐藏功能哈~你打开设置→辅助功能→触控→辅助触控,把开关打开就立马出来了!默认是半透明白色小圆点,可以自定义位置、大小、不透明度,还能设成单击双击长按不同操作,我就是靠它单手截图+快速锁屏的,比物理Home键还顺手,建议新手先试试轻点两下设成返回桌面,贼方便!
取消 评论
设置→辅助功能→触控→辅助触控(注意别点错成触控调节或者三维触控),打开开关后小圆点自动悬浮在屏幕右下角(可拖动),还能进自定义顶层菜单加截图、朗读屏幕、缩放等快捷项,我婆婆学了五分钟就会用,说比找微信图标还简单~
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机的小圆点怎样设置出来苹果手机的小圆点在哪里设置

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?