肿么还原苹果手机不小心抹掉的数据

举报 回答
肿么还原苹果手机不小心抹掉的数据
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    2,649

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
怎么还原苹果手机不小心抹掉的数据苹果手机不小心抹掉数据,只能通过iCloud备份进行恢复,恢复数据的具体操作步骤如下:
品牌型号:iPhone 12
系统版本:ios15.0.2
软件版本:null
苹果手机不小心抹掉数据,只能通过iCloud备份进行恢复,恢复数据的具体操作步骤如下:
1、点击打开手机桌面上的设置,进入设置页面;
2、进入设置页面后,点击页面上方的AppleID头像,进入AppleID设置页面;
3、在AppleID设置页面中,点击“iCloud”选项,进入iCloud设置页面;
4、进入iCloud设置页面后,点击打开该页面所有的选项开关即可。
取消 评论
哎呀我之前也手滑点了抹掉所有内容,急得直跺脚!后来发现其实没那么可怕,如果你之前开过iCloud备份(比如照片、通讯录、备忘录这些默认是自动同步的),直接用AppleID登录就能恢复;要是开了电脑备份,连上Mac或WindowsiTunes/Finder选上次备份点就行,不过得注意备份时间要早于误删时间,不然白忙活~对了,微信聊天记录这种第三方APP得单独看它有没有云端备份功能,别傻等系统帮你捞回来!
取消 评论
千万别信什么三分钟恢复全部微信聊天的广告软件,基本是骗钱+盗号的,真要抢救重要资料建议立刻关机别解锁,找苹果授权店付费做深度扫描(大概500-1200不等),虽然贵但比网上乱下破解工具安全多了,毕竟隐私泄露比丢几张照片可怕多了!
取消 评论
Siri语音助手有时候能翻出你前几天说过的话,比如嘿Siri,我昨天拍的猫视频在哪,它真能调出相册缩略图,玄学但有用!
取消 评论
免费版只能预览,想导出要花钱,而且成功率看运气,比如相册里刚删的几百张旅行照我居然找回了90%,但半年前删的就彻底没了,所以平时真得多点几下iCloud备份啊!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 肿么还原苹果手机不小心抹掉的数据

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?