苹果手机不小心抹掉iphone怎么还原所以设定

举报 回答
苹果手机不小心抹掉iphone怎么还原所以设定
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    7,165

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
iCloud是否开启iCloud备份并成功执行过(去设置→你的名字→iCloud→iCloud备份里看最后时间)、电脑上是否用Finder(MacCatalina之后)或iTunes(旧系统)做过本地加密备份(这个能存健康数据和密码)、还有就是照片有没有开iCloud照片——这三项但凡中一个,还原时选对应备份就能找回大部分设置和数据,比如键盘习惯、Siri偏好、墙纸位置这些细节都会回来,就是得花半小时慢慢等
取消 评论
还原完别马上点优化iPhone存储,先等照片全下载完再操作,不然相册会变灰一片,我踩过坑!
取消 评论
抹掉后首次开机别急着跳过步骤,到App与数据那页直接选从iCloud备份恢复,它会列最近三次备份,挑时间最靠近出事前的那个,连上Wi-Fi等一小时左右,不仅能还原主屏幕布局、邮件账户、甚至备忘录分类颜色和提醒事项的默认铃声,连辅助功能里那个放大手势都原样保留!但记得提前把iCloud空间清干净,不然可能提示存储已满
取消 评论
啊这问题我太熟了!上周我就手滑点错了抹掉所有内容和设置,直接傻眼了…后来查了半天发现其实不用慌,只要之前开了iCloud云备份或者用电脑连过iTunes/Finder备份过,进设置里登录AppleID后就能自动恢复Wi-Fi密码、App布局这些基础设置,不过App得自己重新下,照片啥的要看你有没有开iCloud照片同步,没开的话就真没了,建议以后每周手动点一下iCloud备份,别全指望自动的!
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果手机不小心抹掉iphone怎么还原所以设定

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?