苹果6怎样设置铃声(苹果6怎样设置铃声自己想要的歌)

举报 回答
苹果6怎样设置铃声(苹果6怎样设置铃声自己想要的歌)
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    5,200

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
哎哟,苹果6老铁们看过来!
1. 怎么换铃声+振动?超简单!点→→挑一个喜欢的;再往回退一步点→选个震法就OK啦~
2. 想用自己歌当铃声?别折腾!iPhone6不支持直接设本地音乐为铃声,得靠电脑+ iTunes剪辑转格式(m4r,40秒),再同步进去…累死个人,真不如直接下个铃声APP省事!
3. 来电静音了?先摸摸侧边那个小拨片——红了就是静音,往上一推就响了!再瞅瞅右上角有没有小月亮?有就是开了勿扰模式,去关掉它!最后滑一下音量条,别卡在最左不动弹啊~
4. 充电满提示音能换铃声?不能!苹果6压根没这功能,充完就滴一声,爱听不听
5. 想搞自定义铃声?还是得靠iTunes:下歌→导入→剪片段→转m4r→同步手机→→里就能用了…步骤多到想扔手机!
6. 自己做铃声?流程差不多:iTunes里选歌→设起止时间→转AAC→改后缀.m4r→拖进资料库→同步…一套下来喝三杯奶茶都够了!
7. 苹果11双卡分设铃声?可以!→→下面就有和两个选项,各选各的,互不打扰~
(P.S. 苹果6太老了,很多新功能真没有,别硬刚,该换机换机哈~)
取消 评论
你好!

1.首先要做的就是在电脑上面下载itunes,然后安装;itunes是苹果设备专用的同步下载软件。

2.安装好之后,打开itunes,把你喜欢的音乐导入进去(提前下载好的音乐);直接拉到音乐资料库里面(如果不可以拖的话,那就需要你点击左上角的文件,在里面选择将文件添加到资料库就可以啦);

3.好是先试听一下,把自己喜欢的其中一段的起始时间跟结束时间记清楚;最好控制在30秒以内,因为苹果手机铃声一般都是在30s左右,不宜太长;

把时间段记录好之后,停止播放音乐,然后再点击该歌曲——右键——显示简介;

在显示简介里面,选择“选项”;把选项里面的开始时间跟停止时间设置好;也就是你记录的时间,填写进去(该时间段就是你要截取的手机铃声);然后点击确定;

4.然后再点击该歌曲,在下面的信息中,再点击该歌曲名字,然后右键——创建aac版本;

5.传建好aac版本,就会在改革取得信息中显示,同样名字的短时间的歌曲;这就是你截取的手机铃声,但是现在还是不可以用的;

把创建好的手机铃声在本地电脑里面找到;因为创建的aac版本的铃声不是苹果手机铃声的版本,必须要修改一下它的扩展名可以作为手机铃声来使用;把铃声的扩展名m4a修改成m4r就可以啦;不显示扩展名的可以先设置显示除扩展名在修改。

6.然后在itunes中选择铃声;把修改好的手机铃声直接拖进铃声资料库里面(如果不可以拖的话,同样也是点击左上角的文件,在里面选择将文件添加到资料库就可以啦)。

7.然后在选择手机设备,点击进入再在里面可以看到手机上面的一些基本信息,
最后在连接手机开始同步到手机上面呢;

8.再点击左侧铃声,点击进入,选择右侧的同步铃声,然后可以选择所有的铃声或者是所选的铃声,设置完毕之后再点击下面的应用;

9.同步完之后,你就可以在手机设置——声音——电话铃声中看到,然后点击就可以选中使用啦;
取消 评论
1
首先,做的就是在电脑上面下载itunes,然后安装;itunes是苹果设备专用的同步下载软件。
2
安装好之后,打开itunes,把你喜欢的音乐导入进去(提前下载好的音乐);直接拉到音乐资料库里面(如果不可以拖的话,那就需要你点击左上角的文件,在里面选择将文件添加到资料库就可以啦);
3
最好是先试听一下,把自己喜欢的其中一段的起始时间跟结束时间记清楚;最好控制在30秒以内,因为苹果手机铃声一般都是在30s左右,不宜太长;
4
把时间段记录好之后,停止播放音乐,然后再点击该歌曲——右键——显示简介;
5
在显示简介里面,选择“选项”;把选项里面的开始时间跟停止时间设置好;也就是你记录的时间,填写进去(该时间段就是你要截取的手机铃声);然后点击确定;
6
然后再点击该歌曲,在下面的信息中,再点击该歌曲名字,然后右键——创建aac版本
7 传建好aac版本,就会在改革取得信息中显示,同样名字的短时间的歌曲;这就是你截取的手机铃声,但是现在还是不可以用的;
8
把创建好的手机铃声在本地电脑里面找到;因为创建的aac版本的铃声不是苹果手机铃声的版本,必须要修改一下它的扩展名可以作为手机铃声来使用;把铃声的扩展名m4a修改成m4r就可以啦;不显示扩展名的可以先设置显示除扩展名在修改
9 然后在itunes中选择铃声;把修改好的手机铃声直接拖进铃声资料库里面(如果不可以拖的话,同样也是点击左上角的文件,在里面选择将文件添加到资料库就可以啦)
10
然后在选择手机设备,点击进入再在里面可以看到手机上面的一些基本信息, 最后在连接手机开始同步到手机上面呢;
11 再点击左侧铃声,点击进入,选择右侧的同步铃声,然后可以选择所有的铃声或者是所选的铃声,设置完毕之后再点击下面的应用;
同步完之后,你就可以在手机设置——声音——电话铃声中看到,然后点击就可以选中使用啦;
13
itunes在不断的升级过程中,最新版本的itunes已经不支持设置铃声,期待以后的版本的支持,希望各位的谅解。
取消 评论
具体步骤:
1、打开“itunes 11”,选择菜单栏的“文件”-“将文件添加到资料库”

2、选择要做铃声的歌曲,单击“打开”

3.歌曲会出现在“资料库”的“音乐”里右击歌曲,选择“显示简介”

4.选择“选项”填上“起始时间”和“停止时间”(在40秒以内),-“确定”

5.再右击歌曲控家福育南很伯换赶,选择“创建ACC版本”

6.出现同样文件名,但时长在40秒以内的文件

8.检查:在“itunes”菜单栏“编辑”里找到“偏好设置”打开在“常用”-“源”里的“铃声”前面打钩,然后“确定”

9.就可以在“资料库”里看到“铃声”打开“铃声”,就可以看到你的文件有没有被转成铃声

10.然后在“设备”里打开“iphone”选择“铃声”,在“同步铃声”项打钩,选择“所有铃声”,或者“选定铃声”,然后选择“同步”,即可

11.成功同步“铃声”以后 铃声会出现在手机的“设置”-“声音”-“铃声”-“自定”里面要用这个铃声,只需选择就可以了。
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 苹果6怎样设置铃声(苹果6怎样设置铃声自己想要的歌)

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?